Рубрики

Как добиться хорошего пассивного дохода, располагая лишь скромной зарплатой. 5 шагов к успеху

Вам не нужно много зарабатывать, чтобы разбогатеть.

Как пишет Роберт Киосаки в своей книге «Богатый папа, бедный папа»: «Большинство людей не понимают, что дело не в том, сколько вы зарабатываете, а в том, сколько денег у вас остается».

Почти у каждого есть то, что нужно для создания богатства. Вот шесть стратегий, которые способны помочь вам превратить даже скромную зарплату в миллионы.

Начните как можно раньше

Время на вашей стороне, когда вы молоды. Чем раньше вы начнете инвестировать свои деньги и тем самым заставлять их работать на вас, тем больше будет сумма ежемесячных сбережений, чтобы достичь своих целей благодаря силе сложных процентов.

Вы даже можете построить многомиллионный портфель на скромную зарплату, если вы начинаете молодым. Посмотрите, сколько вы должны сэкономить, чтобы накопить 2 миллиона долларов к тому времени, когда вы выйдите на пенсию.

Инвестируйте свои деньги каждый день

Всего за пять лет Грант Сабатьер перешел с 2,26 долларов на своем банковском счете до 1 миллиона долларов. 31-летний миллионер говорит, что самым важным секретом, который он использовал для создания богатства, является ежедневное внесение средств на свои инвестиционные счета.

Он начал с цели откладывать 50 долларов в день. Сначала было всего 5 долларов, - говорит он, - но я редко пропускал день.

Его цель - депозиты в 50 долларов - вскоре стала его ежедневным минимумом. Он начал откладывать 70 долларов, затем 80 долларов, затем 100 долларов в день.

Сегодня он по-прежнему вносит минимальный ежедневный депозит в размере 200 долларов.

Автоматизируйте свои финансы

После того как вы взяли на себя обязательство инвестировать свои деньги, самый простой способ придерживаться этого правила со временем - это сделать его автоматическим, то есть в день зарплаты некоторая ее часть будет отправляться непосредственно на ваши инвестиционные счета каждый месяц.

Сократите расходы

Один из тех, кто уже успел заработать 250 000 долларов к 28 годам и собирается спокойно уйти на пенсию к 37 годам, рекомендует сосредоточиться на трех конкретных расходах. Это жилье, транспорт и еда.

«Если вы сможете ограничить эти расходы, то здесь вы получите большую экономию», - говорит он CNBC Make It. Но не просто увеличивайте свою норму сбережений, а используйте эти средства для работы. Как говорит миллионер Грант Кардоне: «Вложение денег - это показатель того, как быстро вы разбогатеете. Единственная причина сэкономить - это в один прекрасный день инвестировать».

Генерация нескольких потоков дохода

Миллионеры, работающие на себя, соглашаются: если вы хотите зарабатывать большие деньги, вы не можете довольствоваться только одним источником дохода. «Вы не разбогатеете без множественных потоков дохода», - говорит Кардоне, который был глубоко в долгах, прежде чем стал богат.

Создайте конкретную цель, и все просчитайте

Если вы хотите создать богатство, у вас должна быть четкая цель, конкретный план и жесткие сроки.

Кардоне рекомендует составить таблицу, чтобы увидеть, что на самом деле нужно, чтобы достичь семизначного числа, или какова бы ни была ваша личная цель.

Если вы сможете найти способ заставить 5000 человек купить продукт за 200 долларов, у вас будет 1 миллион долларов, говорит Кардоне. Или, если 5000 человек будут платить вам 17 долларов в месяц в течение 12 месяцев, это также даст вам 1 миллион долларов. Конечно, эти примеры очень упрощены. «Просчитайте все, чтобы создать возможность, а затем выберите стратегию, и вы добьетесь успеха», - говорит миллионер, сделавший себя сам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание