Рубрики

Как живет и тратит свои деньги Лионель Месси – третий в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов

Лионель Месси - третий в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов в мире и пятая знаменитость, которая зарабатывает больше всего денег в год.

Данные в цифрах предполагают ежегодное вознаграждение в размере 104 миллионов евро: 72 млн - зарплата, которую платит Ф. К. "Барселона", и еще 32 миллиона, которые поступают от его спонсоров.

Он взимает 8,3 миллиона евро в месяц С F. C Barcelona, и с момента дебюта в 2004 году накопил состояние в размере 650 миллионов евро.

Он также может похвастаться спортивными титулами. С "Барселоной" он выиграл 34 титула, в том числе 10 титулов Лиги и 4 Лиги чемпионов УЕФА, а также 6 титулов Кубка Короля.

"Барселона" - единственный клуб, который согласился взять на себя дорогостоящее медицинское лечение, которое Месси должен был пройти из-за дефицита гормона роста.

Семья

Месси познакомился с Антонеллой в подростковом возрасте, и через 10 лет после их гражданских отношений он женился на ней в 2017 году.

Антонелла Роккуццо родилась в 1988 году. Ее отец, Хосе, управлял хорошо известной сетью супермаркетов в городе Росарио. Ее мать, Патриция, посвятила себя уходу за тремя дочерьми: Антонеллой и двумя ее сестрами Паулой и Карлой, которые работают адвокатом и врачом соответственно.

Она бросила учебу, чтобы переехать в Испанию вместе с Месси. Отношения переросли в гражданский брак в 2008 году, хотя они оба знали друг друга с 10 лет, когда футболист все еще жил в Росарио и не начал свой стремительный подъем в "Барселоне".

У пары трое детей. Гигантская собака породы дог и по имени Халк является еще одним членом семьи Месси.

Контракт с Adidas

У Месси есть пожизненный контракт с Adidas из расчета 10 миллионов евро в год.

Немецкая компания и аргентинский футболист заключили свою первую сделку в 2006 году, когда Месси начал свою стремительную карьеру. В феврале 2017 года их связь была усилена новым подписанием контракта: пока он остается активным футболистом, он будет получать 10 миллионов евро в год благодаря Adidas. До этого компания подписывала такой контракт только один раз с Дэвидом Бекхэмом.

Он получает более 6 миллионов евро от азиатских спонсоров

Месси достиг соглашения с Huawei в 2016 году в обмен на 6 миллионов евро в год. Еще одна азиатская компания, которая спонсирует его, Mengnui Group, занимается производством молочных продуктов. Ooredoo - многонациональная компания, специализирующаяся на телекоммуникациях, в которой он является амбассадором с 2013 года.

Они даже построят ему музей

Mediapro Group и Phoenix Group планируют инвестировать 170 миллионов евро в проектирование, разработку и строительство Experience Park, тематического парка, посвященного игроку Лео Месси и футбольному миру, который откроется в 2021 году в Китае, и надеются привлекать четыре миллиона посетителей, начиная с 2023 года. Выбранный город - Нанкин.

Шоу Cirque du Soleil

Компания Cirque du Soleil достигла соглашения с Лео Месси о проведении шоу, вдохновленного послужным списком игрока. Премьера состоялась в октябре прошлого года в Барселоне. Они планируют мировое турне до 2023 года и в настоящее время находятся в Буэнос-Айресе в ожидании снятия ограничений в связи с COVID-19, чтобы позволить им провести шоу.

Дом в Кастельдефельсе

Он купил свой дом в Кастельдефельсе за 4 миллиона евро и потратил еще 6 миллионов на его реконструкцию, чтобы придать ему более современный вид и включить футбольное поле.

Аргентинский игрок переехал жить со своей женой Антонеллой в этот особняк площадью более 10 000 квадратных метров в 2010 году. Некоторые СМИ утверждают, что из-за шумных соседей он решил купить и их дом. Положение здания на возвышении позволяет наслаждаться прекрасными видами на горы и море.

Автомобили

Внедорожники и спортивные автомобили - любимые "игрушки" Месси, на которые было потрачено почти миллион евро.

В его распоряжении есть внедорожники:

  • Cadillac Escalade (420 л. с. и стоимость 100 000 евро);
  • Range Rover Evoque (240 л. с. и 50 000 евро);
  • Range Rover (510 л. с. и 125 000 евро);
  • Lexus LX570 (388 л. с. и 100 000 евро).

Что касается спортивных машин, он имеет:

  • Ferrari F430 Spider (440 л. с. и от 187 000 евро);
  • Maserati Grand Tourism MC Stradale (460 л. с. и 180 000 евро);
  • Mini cabrio (231 л. с. и 50 000 евро).

Собственный бренд

Он разработал собственный модный бренд в сотрудничестве с сестрой Томми Хилфигера, одежда стоит от 30 до 180 евро.

Руководителем The Messi Store является сестра Лео - Мария Соль. Запуск в сентябре прошлого года показал хорошие результаты в продажах и влиянии, а нынешняя летняя коллекция одежды с ценовым диапазоном от 30 до 180 евро также хорошо работает.

Роскошные отели

Он начал с покупки роскошного отеля в Ситжесе в 2017 за 30 миллионов евро и уже имеет три других на Майорке, Ибице и Бакейре.

Аргентинская Astro объединилась в 2017 году с Majestic Hotel Group, чтобы приобрести роскошный отель в Ситжесе за 30 миллионов евро. Вскоре после этого отель MiM Sitges стал эталоном непринужденной роскоши в этом районе. Этот успех они хотели расширить, так как с тех пор приобрели еще три заведения, расположенные на Ибице, Майорке и Бакейре.

Фонд помощи

Через фонд Лео Месси он занимается оказанием помощи детям и подросткам из группы риска на национальном и международном уровнях.

Месси помогает детям, которые страдают от серьезных заболеваний. Может быть, потому, что самому ему приходилось преодолевать проблемы со здоровьем. Фонд сотрудничает с НПО ЮНИСЕФ и проводит многочисленные кампании в интересах детей, находящихся в наиболее неблагоприятном положении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание