Рубрики

Как накопить на отпуск, если вечно не хватает денег? 5 эффективных трюков

Лето наступит всего через несколько месяцев, пришло время перестать мечтать о веселых каникулах и начать откладывать деньги, чтобы сделать этот отдых реальностью. Создание стратегии сбережений заблаговременно может помочь вам покрыть расходы на отпуск без накопления долгов.

Нужна помощь, чтобы начать? Вот пять советов, чтобы выделить достаточно денег для оплаты летних каникул.

1. Составьте бюджет

«Начать планирование отпуска, установив ограничение на то, сколько вы можете потратить, выглядит немного странно. Но это лучший способ получить представление о том, сколько средств вам нужно сэкономить», - говорит Джастин Макдональд, эксперт по путешествиям в CheapTickets.

«При создании своего приблизительного бюджета продумайте все действия, которые вы хотели бы сделать в отпуске. Расчеты не обязательно должны быть точными, но подумайте о том, как вы хотите, чтобы ваш отдых выглядел, и включите это в стоимость», - сказала Джилл Гонсалес, пресс-секретарь WalletHub.

Вы можете начать с таблицы бюджета, разработанной самостоятельно в Excel.

2. Запретите себе тратить деньги

Другая тактика, чтобы помочь отложить деньги на ваши летние каникулы, это не тратить вообще. Хотя это легче сказать, чем сделать, вы можете попробовать выделить один или два дня в неделю, чтобы не тратить деньги.

«Попробуйте продержаться целую неделю без затрат - это означает, что вы вообще не тратите деньги», - сказал Кэлвин Айверсон, представитель TravelPirates. «Используйте время, чтобы почистить холодильник и кладовую, чтобы приготовить еду, и избегайте ходить по магазинам после работы. Достаточно скоро у вас будет много сбережений для этой поездки.

2. Откройте сберегательный счет

Открытие специального счета для летних каникул - это хороший способ убедиться, что сэкономленные деньги все еще есть, когда вы готовы уйти в отпуск, и не потрачены на другие расходы.

«Вы можете создавать автоматические платежи на счет», - сказал Гонсалес. «И убедитесь, что проверяете его на регулярной основе, чтобы вы знали, насколько вы близки к своей цели».

Подумайте об открытии сберегательного счета с высоким процентом, чтобы получить максимальную отдачу от ваших сбережений.

3. Продайте свой домашний хлам

Вы, наверное, слышали о Мари Кондо, организационном консультанте, чей минималистский подход стал популярным благодаря ее книге «Уборка с Мари Кондо». Вы можете использовать ее метод, чтобы вычистить свой дом к весне и собрать дополнительные средства.

«Для весенней уборки в этом году используйте метод Мари Кондо и продайте все, что не вызывает радости», - сказал Айверсон. «Отложите деньги, которые вы выручите при этом, на сберегательный счет для своих летних каникул и не трогайте их, пока не будете готовы забронировать эту поездку».

4. Сделайте возврат налогов

Налоговые декларации являются отличным способом сэкономить дополнительные средства для ваших летних каникул. Независимо от того, сколько вы возвращаете.

5. Попробуйте накопить деньги вместе

Иногда требуется немного мотивации от кого-то другого, чтобы помочь достичь ваших целей сбережений.

«Если вы планируете поездку с другом, супругом или партнером, например, совместные накопления сохранят ваше вдохновение и ответственность», - предлагает Мисти Линч, сертифицированный специалист по финансовому планированию в Twine.

По словам Линча, технология облегчает экономию с партнером, поскольку существует множество приложений, позволяющих двум людям внести свой вклад на сберегательный счет для отпуска. Это также способно помочь вашим отношениям, вместе обсуждать денежные цели – это полезный опыт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание