Рубрики

Как нанять отличного сотрудника за небольшие деньги: полезные советы

Талантливые и трудолюбивые сотрудники являются важными активами для любых компаний. Несмотря на то, что для стабильных компаний довольно просто и доступно нанять лучших специалистов, небольшие стартапы иногда пытаются удовлетворить свои кадровые потребности доступным способом. Если вы управляете небольшой компанией с меньшими ресурсами, вам, возможно, придется проявить немного творчества в процессе найма персонала, чтобы найти талантливых сотрудников, которые не будут стоить вам слишком дорого.

Как вы можете привлечь лучших специалистов с ограниченным бюджетом?

Рассмотрите тип работы, которую вы предлагаете

Наем штатного сотрудника вряд ли будет наименее дорогостоящим способом. В наши дни все больше компаний ищут внештатных работников. Они часто более доступны для найма, потому что это не требует дополнительных расходов, таких как компенсация отпуска или полная медицинская помощь. Кроме того, вам не нужно беспокоиться об удержании налогов с зарплат для внештатных сотрудников. Это может сократить ваши административные расходы.

Сотрудники, занятые неполный рабочий день и внештатные, берут на себя часть обязательств, которые вы им доверите. Внештатную работу можно предложить на временной основе, чтобы вы могли оценить умения сотрудников, прежде чем решить, хотите ли вы нанять их на полный рабочий день или нет.

Минимизируйте затраты найма

Существует множество задач, связанных с наймом людей, и некоторые из них могут быть дорогостоящими, занимать много времени. Вы можете сократить свои расходы по найму различными способами.

Вы можете использовать варианты онлайн-найма, чтобы быстро найти сотрудников, обладающих опытом, необходимым для вашей вакансии. Кроме того, вы можете общаться с потенциальными сотрудниками в режиме онлайн по электронной почте, а не лично.

Вы можете проводить собеседования с помощью онлайн-инструментов, таких как Skype, чтобы интервью можно было проводить из дома заявителя. Это означает, что вам не нужно выделять время и прилагать больше усилий, чем необходимо.

Получите информацию о потребностях вашего сотрудника

Чем больше людей вы знаете и чем больше ваша сеть, тем лучше для вас. Полезно просто поговорить с людьми, которых вы знаете, и сообщить им о ваших кадровых потребностях. Это позволяет вам запустить из уст в уста рекламу для ваших открытых позиций.

Одним из очень важных ресурсов, который нужно использовать при поиске потенциальных сотрудников в вашей сети, это ваши настоящие работники. Убедитесь, что вы набираете специалистов, чтобы помочь вам найти других работников, которые могут быть заинтересованы в аналогичных должностях. Ваши сотрудники могут сказать доброе слово о вашей компании и выразить положительные отзывы о работе на вас.

Предоставьте сотрудникам возможность учиться

Вероятно, одной из самых важных вещей, в которой нуждаются потенциальные сотрудники при поиске работы, является возможность обучения. Если вы можете предоставить сотрудникам бесплатное повышение квалификации, получение навыков, приносящих доход, они, вероятно, захотят работать на вас за меньшую плату.

Подумайте, какие возможности обучения вы можете предложить амбициозным сотрудникам. Работники, которые ценят возможности обучения, станут теми участниками команды, которых вы хотите видеть в своей компании. Это особенно верно, если у вас небольшая и растущая организация, потому что ваши сотрудники могут расти вместе с вами.

Убедитесь, что вы даете кандидатам на ваши должности знать, чему они могут научиться, работая с вами. Старайтесь не создавать впечатление, что вы просто нанимаете сотрудников для выполнения одной простой задачи, и что в вашей компании не будет места для роста.

Сделайте уникальные и редкие преимущества доступными

Конечно, одна из самых больших льгот, которые сотрудники ищут в настоящее время, это медицинское страхование. Если есть какой-то способ, которым вы можете обеспечить своим сотрудникам хорошее обслуживание в этой сфере по приемлемой цене, сделайте это. Если вы предложите медицинские льготы, вы обнаружите, что гораздо легче найти квалифицированный персонал, и ваши сотрудники будут готовы работать за меньшую зарплату.

Тем не менее, медицинская страховка - не единственная высоко ценимая выгода, которую вы можете предложить. Вы также можете предоставить и другие льготы, такие как социальные мероприятия для сотрудников и удобные условия для работы. Сообщите кандидатам, предлагаете ли вы дополнительные бонусы или комиссионные в дополнение к базовому окладу, чтобы они знали обо всех потенциальных возможностях, которые может предложить ваша компания.

Если вы ищете доступные для вашей организации кадровые решения, вам следует сосредоточиться на том, что ваши потенциальные сотрудники ищут в дополнение к деньгам. Помните, что зарплата не единственное, что работники хотят получить за свой труд. Вы можете привлечь лучших специалистов, предлагая такие преимущества, как вознаграждение за работу, отличная культура компании, бесплатные возможности обучения и прочие преимущества. Предоставьте сотрудникам льготы и дополнительные услуги, которые они не могут получить при работе на более высоко оплачиваемой должности, и вы можете быть удивлены тем, насколько упростится поиск талантливых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание