Рубрики

Работа не в радость?10 действенных советов от экспертов,чтобы исправить ситуацию

Работа уже давно не в радость? Устали от каждодневной давящей рутины? Прислушайтесь к лучшим советам от специалистов, которые помогут внести смысл в вашу работу. Ведь на ком еще лежит основная ответственность за наше счастье на рабочем месте, чем на нас самих?

Давайте рассмотрим топ-10 советов от работодателей и психологов, которые научат, как получать удовольствие от своей работы.

1. Счастье – это выбор каждого

Звучит легко, но немногие могут это применять. Относитесь позитивно к своей работе. Остановитесь на вещах, которые вам нравятся в работе, избегая негативных сторон. Проводите время с позитивными людьми. И помните, ваше счастье на работе во многом определяет ваш выбор. Вы сами можете выбрать быть счастливыми.

2. Каждый день выделяйте время для любимого дела

Это может быть хобби или даже просто интересная книга. Загляните в себя и найдите то, что вам интересно больше всего, и занимайтесь этим. Ведь мы живем в огромном мире Интернета и технологий. Есть очень много способов саморазвития.

3. Занимаясь саморазвитием, развивайтесь также в профессиональном плане

Пусть у вас будут цели, мечты, бизнес-идеи, планы, и желательно написанные на бумаге и всегда перед глазами. Уделяйте саморазвитию хотя бы небольшое количество времени, но каждый день. И поверьте, результаты не заставят себя ждать.

4. Будьте в курсе последних новостей на работе

Информация – неотъемлемая и важная часть нашей жизни. Тем более на работе. Некоторые люди часто жалуются, что они не получают достаточно информации о делах компании, о текущих проектах, да и о коллегах в общем. Но не ждите информации, спрашивайте, узнавайте, проявляйте активность. Это важно. Ведь в большинстве случаев, начальник занят выполнением своей работы и не знает, какой информацией вы обладаете, а какой нет. И никогда не стесняйтесь задавать вопросы.

5. Спрашивайте мнения коллег

Вы наверняка слышали, как кто-то жаловался: «Мой начальник не дает своего мнения о моей работе, поэтому я никогда не знаю, как у меня дела». Поэтому спрашивайте, ведь только вы несете ответственность за собственное развитие.

6. Делайте только те обещания, которые сможете выполнить

Одной из наиболее серьезных причин стресса на работе является невыполнение обязанностей. Многие сотрудники тратят больше времени на поиск оправданий, нежели на выполнение обещанной работы.

В идеале, создайте свой план по организации времени и планирования дел, который позволит вам все успевать. Не берите дополнительные задания, если знаете, что у вас нет времени. Главное – не окружить себя морем из невыполненных обещаний.

7. Избегайте негатива

Избегайте негативных людей, разговоров и сплетен. Независимо от того, насколько вы позитивный человек с хорошим настроем, негативное окружение оказывает глубокое влияние на вашу психику. Не позволяйте отрицательным людям и эмоциям сбить вас с правильного настроя.

8. Будьте уверенными в себе в конфликтных ситуациях

Если вы похожи на большинство людей, то вам не нравятся конфликты.

И действительно, редко кого учат тому, как участвовать в профессиональных конфликтах, поэтому мы, в большинстве случаев, думаем о конфликте как о чем-то страшном. Да, конфликты могут быть негативными, но они также помогают расти, делиться мнением и развиваться как личность. Пусть конфликты работают на вас. Главное – всегда оставаться спокойными в такого рода ситуациях.

9. Заводите друзей

В своей известной книге Маркус Бакингем и Курт Коффман перечисляют двенадцать важных вопросов, от которых зависит счастье людей на работе.

Одним из ключевых вопросов было: «Есть ли у вас лучший друг на работе?» И те, у кого были лучшие друзья, по статистике, были более счастливы на работе, чем те, у кого их не было.

10. Если все остальное не сработает, поиск нового места работы заставит вас улыбнуться

Если ничего из эти советов вам не помогло, скорее всего поиск нового места поможет. Главное – не сжигайте мосты, пока не построите новые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание