Рубрики

Как Пизанская башня. В Британии продается дом, пострадавший от оползней

Пизанская башня яляется красивой достопрмечательностью, на которую всегда интересно смотреть. Но теперь она не единственная такая оригинальная в своем роде! Не так давно стало известно об интересном доме, который из-за оползня стал слегка перекошенным. Самое интересное в этом, что на сегодняшний день здание выставлено на продажу именно в таком виде.

Подробнее

Собственность с двумя спальнями, которая в настоящее время продается на рынке за 100 000 фунтов стерлингов (8,2 млн руб.), можно охарактеризовать как нуждающуюся в некоторой реконструкции.

Расположенный всего в нескольких минутах от города Айронбриджа, находящегося на реке Северн в Шропшире, этот дом имеет привлекательные парадные ступеньки, по которым вы можете подняться на порог, чтобы попасть в дом.

Этот дом пустует еще с 2006 года и на сегодняшний день ждет нового хозяина, который отремонтирует его.

Состояние земли в округе

По данным Британской географической службы, земля, на которой был построен коттедж, сильно пострадала от оползней, но это не самое удивительное для будущего покупателя. Оказывается, оползень продолжает двигаться и по сей день.

Когда оползень только появился, то специалисты смогли точно сказать, как неустойчива эта территория. Дело в том, что в недрах данного земельного участка много подземных вод, которые постепенно создают полости в земле, из-за чего поверхность сдвигается все больше и больше.

Несколько оползней отправили много домов в реку за эти годы, включая один в 1952 году, который полностью разрушил по крайней мере шесть домов.

Но этот причудливый коттедж все еще стоит на своем месте, и земля вокруг него уже стабилизирована, поэтому потенциальные покупатели могут не бояться за его сохранность. В любом случае тут проходят постоянные осмотры, чтобы убедиться в безопасности местности именно вокруг дома.

Собственность будет продана с аукциона в Парк-Лейн, Лондон, в конце февраля.

Поэтому стоит поспешить, если вы хотите стать обладателем такой интересной постройки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание