Рубрики

Как понять, что вы на правильной работе?

Больше 40 часов в неделю большинство людей проводит в одном и том же здании, в кругу одних и тех же людей и занимается по сути одним и тем же. Мы называем это работой. И продолжаем заниматься ею, даже если она нам не по душе. Как же понять, на своем ли вы месте, стоит ли продолжать развиваться в этом направлении или пора попробовать что-то новое?

Мы проводим так много времени на работе, что довольно важно наслаждаться этим моментом, а не высиживать целый день, мечтая скорее оказаться дома. Приносит ли вам удовольствие ваше дело, и на своем ли вы месте? Есть 5 признаков, доказывающих, что это именно так.

Время летит незаметно

Складывается ощущение, что прошло всего несколько часов, но время указывает, что рабочий день подходит к концу. Это верный признак того, что он прошел легко и плодотворно. Такого не бывает на нелюбимой работе.

Даже кофе не нужен

Большинство людей начинают свой рабочий день с кофе. Только так можно заставить себя взбодриться и сконцентрироваться на работе. Если вы не чувствуете необходимости в этом напитке и без него полны сил и энергии для активного выполнения своих задач, это хороший знак. Значит, работа вдохновляет и придает вам бодрости не хуже кофе.

Начальник доверяет вам сложные задачи

Все хотят иметь доброго начальника. Но слишком мягкотелые руководители редко приводят свою команду к успеху. Если шеф строг, но справедлив и доверяет именно вам самые сложные задачи, здесь, есть чем гордиться.

Все ненавидят вас по понедельникам

Никто не любит понедельники, за исключением вас. В то время как остальные с ностальгией вспоминают выходные и пытаются настроиться на работу, вы полны энергии и новых идей. Коллеги могут ненавидеть вас за оптимизм, но это явный признак любви к своей работе.

Вы не боитесь рисковать и бросать себе вызов

Вам нестрашно «выйти из зоны комфорта». Вы с легкостью соглашаетесь проверить свои силы в неизвестном проекте, расширить горизонты и приобрести новые навыки. Вы чувствуете себя уверенно в своем коллективе и не боитесь рисковать.

Если это про вас, расскажите, как вы нашли работу своей мечты и долго ли к этому шли. Есть шанс, что ваша история поможет другим читателям бросить нелюбимое дело и начать получать удовольствие от своего труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание