Рубрики

Как развлекался миллиардер Аристотель Онассис: редкие кадры, сделанные на его яхте

Аристотель и Джеки Онассис владели огромнейшей яхтой под наименованием «Кристина». На борт этого корабля часто приглашали развлекаться знаменитостей и влиятельных людей. В круг общения миллиардера и его супруги входили такие звезды Голливуда, как Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, а также политики высшего ранга и королевские особы. Стоит отметить, что сейчас это роскошное плавательное средство можно арендовать по цене 100 тысяч долларов в сутки для организации экстравагантных вечеринок и мероприятий.

Яхта «Кристина»

Аристотель Онассис купил по цене лома судно «Стормонт», первоначальное назначение которого - конвойный эскорт. Вскоре корабль превратили в настоящий плавучий особняк, названный «Кристиной». Практически 20 лет яхта служила местом для деловых встреч, элитных приемов, роскошных вечеринок и эксклюзивных церемоний бракосочетаний.

Корабль, оснащенный 17 каютами, остается одной из немногих пассажирских яхт, способных вместить на ночлег до 34-х человек. Кроме того, «Кристина» в состоянии принять 157 гостей в режиме плавания и до 250 посетителей в период стоянки.

После покупки корабля в 1954 году, судоходный магнат Аристотель Онассис потратил более четырех миллионов долларов на превращение судна в роскошную яхту, которую он назвал «Кристина» в честь единственной дочери. Как только ремонт был завершен, миллиардер использовал плавательное средство в качестве офиса, резиденции и частного развлекательного места.

Легендарные гости

Вечеринки на своей яхте Онассисы проводили исключительно по приглашениям. Бывшая первая леди Соединенных Штатов, Жаклин Кеннеди, привлекла пристальное внимание СМИ, когда начала встречаться с Аристотелем. Шикарную яхту магната судоходства она начала посещать в 60-х годах минувшего столетия.

Аристотель и Жаклин Кеннеди-Онассис регулярно развлекали элитную публику на борту их легендарной суперяхты после своего бракосочетания в 1968 году. В список известных гостей входили легендарные знаменитости. Среди них: Э. Тэйлор, Мерлин Монро, Фрэнк Синатра, Джон Уэйн, Р. Бертон, принц и принцесса Монако. Кроме того, собственное бракосочетания Аристотель и Жаклин провели также на «Кристине».

Ниже представлено несколько редких фотографий с яхты Онассиса во время приемов высокопоставленных гостей.

Интересные фото

На борту корабля миллиардера - премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль с президентом Югославии Иосипом Броз Тито.

На приеме почетные гости – светская львица принцесса Ли Радзивилл и литовский князь Станислав Альбрехт Радзивилл.

Известная оперная певица Мария Каллас и ее тогдашний муж Джованни Баттиста Менегини также были частыми гостями на «Кристине». М. Каллас (сидит справа) с мужем (стоит справа) с Уинстоном Черчиллем, первой женой Онассиса, Афиной, и другими гостями. Аристотель Онассис и Мария Каллас только разорвали свои первые браки.

Как видите, среди гостей миллиардера Онассиса и Жаклин Кеннеди было много известнейших гостей, магнат мог себе позволить это, а они с удовольствием принимали его приглашение. Кроме того, такие собрания были нескончаемым полем для журналистских расследований и интересных статей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание