Рубрики

Как россиянка создала успешный бизнес в США. История художницы Ани

Сегодня Анна Тарасова - успешная бизнесвумен. Без особых денег и связей она открыла свое собственное дело в США и сейчас активно занимается развитием стартапа. Девушка говорит, что всегда мечтала о том, что будет заниматься творческой деятельностью, но бизнес именно помог ей обрести уверенность в собственных силах.

Важное решение

Сама Аня родом из России, но уже два года как живет в Америке. В действительности у нее не было желания отправиться именно в США. У себя на родине она работала дизайнером в нескольких агентствах и могла бы построить успешную карьеру без иммиграции, если бы не знакомство с одним молодым человеком.

Именно бойфренд предложил Ане отправиться с ним в Соединенные Штаты. Девушка подумала, взвесила все за и против и в итоге согласилась. Аня признается, что не спрашивала у родственников разрешения на переезд. Она уже давно жила самостоятельной жизнью и принимала решения исключительно сама.

Новая жизнь

Огромным разочарованием стало то, что Аня с парнем переехали в Лос-Анджелес, а не в Нью-Йорк. Девушка признается, что Нью-Йорк нравился ей гораздо больше, ведь жизнь там более динамичная, насыщенная, там много перспектив и возможностей. А Лос-Анджелес - это больше город для отдыха. Там сама атмосфера расслабляет и не дает возможности настроиться на работу.

Поначалу было сложно привыкнуть к новой обстановке, но со временем россиянка адаптировалась к непривычным для нее условиям. Сложно было выйти из зоны комфорта и приступить к активным действиям, но девушка нашла в себе силы взяться за карьеру. Аня рассказывает, что соглашалась на любые подработки. Она и фотографом работала, и в ателье трудилась швеей. В общем, девушка искала себя и в итоге поняла, какое ее призвание и чем именно она хочет заниматься.

Сотрудничество

Нельзя не отметить, что во многом на ее дальнейшие планы повлияло знакомство с девушкой из Питера по имени Даша. Девушки сдружились, когда вместе работали в одном ателье. У них получился прекрасный тандем: Аня была генератором идей, а подруга отвечала за технические вопросы. В какой-то момент девушки решили податься в предпринимательскую деятельность.

Примечательно, что каждая из подруг открыла собственную фирму. Аня объясняет это тем, что у каждой из них есть свое видение. Чтобы не ссориться и не конфликтовать, они и решили запустить каждая свой стартап. Наличие индивидуальных проектов никак не мешает их дружбе. Они по-прежнему сотрудничают, помогают друг другу советами.

Особенности стартапа

Аня открыла свою фирму по пошиву одежды для фестивалей. Она создает уникальные эксклюзивные вещи, аналогов которым нет в мире. Бренд пока достаточно молодой, на бизнесвумен надеется, что уже лет через пять о нем будет знать весь мир.

Большим преимуществом являются демократичные цены. Плюс ко всему Аня использует натуральные материалы при пошиве, а не дешевые китайские, что увеличивает спрос на ее продукцию. В основном ее вещи можно увидеть в розничных магазинах по продаже одежды. Иногда Аня принимает индивидуальные заказы.

В целом девушка не жалеет о переезде, ведь именно это важное решение открыло для нее новые перспективы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание