Рубрики

Как стать успешной и богатой женщиной

Современный мир навязывает нам культ успешности, где неудачники остаются за бортом. Все разговоры сводятся к успеху, деньгам и богатству. Даже маленький ребенок знает, что без денег невозможно позволить себе ничего. Никто не остается равнодушным к процветанию, и женщины все чаще думают о том, как стать успешными, влиятельными и не зависеть от прихоти мужчин. Поговорим о том, как научиться зарабатывать деньги.

Измените свое мышление

Каждая успешная женина понимает, что богатство не падает на голову за красивые глаза. Хотите финансовой независимости? Тогда вам придется много работать, но одного желания здесь недостаточно. Для начала измените свое мышление и отношение к деньгам. Как только люди начинают зарабатывать больше, наружу вырываются мысли о нереализованных в прошлом мечтах.

Вам тоже придется пройти это испытание и поставить крест на непредвиденных расходах и желании приобщаться к атрибутам шикарной жизни. Богатые люди не могут позволить себе тратить деньги на ненужные вещи, они предпочитают заниматься инвестициями. Помните о том, что люди, которые живут одним днем, в конечном итоге остаются ни с чем.

Откажитесь от легких путей

Успеха и процветания в жизни можно добиться, даже если вы начинаете свой бизнес с нуля. Отбросьте прочь предрассудки и гендерные стереотипы, согласно которым успешная женщина – та, которая удачно вышла замуж или отсудила у бывшего супруга-олигарха половину имущества при разводе. Когда основным кормильцем в семье является мужчина, на супругу возлагается ответственность по воспитанию детей и поддержанию домашнего очага.

Однако если вы выберете этот путь обогащения, вы столкнетесь с отсутствием контроля над своей жизнью. Ваше благополучие не находится в ваших руках, а финансовая независимость может быть утрачена в любой момент. У этой модели существует еще один явный минус: зависимая женщина не может обзавестись навыками финансовой дисциплины и не может развить менталитет успешного человека, который привык самостоятельно зарабатывать.

Развивайте необходимые личные качества

Магия и заговоры вряд ли помогут вам, если вы решили построить успешную карьеру. Полагайтесь только на свои силы, посещайте курсы повышения квалификации и бизнес-тренинги. И если вы хотите изменить мир вокруг себя, вам придется посвящать какое-то время личностному росту. Богатые и бедные люди ведут себя совершенно по-разному. Вот качества, которые ведут к успеху:

  • Поиск любых возможностей для развития, нежелание упускать выпавший шанс.
  • Неудачи не могут сломить, они становятся частью бесценного опыта.
  • Изучение чужого опыта и постоянное стремление к новым знаниям.
  • Деньги не становятся культом, они являются частью независимости.
  • Общение с активными и успешными людьми, которые не ропщут на судьбу.
  • Планирование своей жизни на несколько лет вперед.
  • Риски и умение действовать без промедления.

А вот что привыкли делать бедные люди:

  • Стремление жить одним днем, отсутствие планов на будущее.
  • Вечный поиск виновников неудач и перекладывание на них ответственности со своих плеч.
  • Деньги становятся самой главной ценностью в жизни.
  • Нежелание развиваться и узнавать что-либо полезное.
  • Полное избегание рисков и тотальный страх перед неудачами.
  • Постоянное недовольство своей жизнью.

Если вы решите изменить свою жизнь, будьте готовы к тому, что окружающие начнут вас отговаривать от перемен. Поэтому прислушивайтесь к мнению только тех, кто самостоятельно достиг каких-либо высот.

Повысьте свою самооценку и дайте себе право на ошибку

Знайте, что многие успешные и богатые женщины создали свой бизнес с пятой или даже с десятой попытки. Не думайте, что все всегда должно получаться с первого раза. Воспринимайте ошибки как путь к успеху. Сравнивайте себя с ребенком, который делает первые шаги в предпринимательстве. Лучше несколько раз ошибиться и сделать выводы, чем сидеть и ждать манны с небес.

Основным препятствием в достижении женщинами успеха в деловой сфере является низкая самооценка. Поэтому старайтесь работать над устранением этого недочета. Даже если вы слишком молоды либо уже имеете внуков, имеете инвалидность либо низкую квалификацию – это не повод опускать руки и пропускать вперед других. Пассивность никогда не принесет успеха, поэтому вы должны жить по принципу «под лежачий камень вода не течет».

Отношение к деньгам

Наше общество активно культивирует несколько мифов, один из которых гласит: деньги – это просто бумажки. Это заблуждение помешает вам заработать. Научитесь относиться к деньгам как к инструменту для достижения целей, а не как к мерилу добра и зла. А вот другие финансовые стереотипы:

  • Деньги – это зло, причина всех человеческих бед.
  • С помощью денег можно решить все проблемы.
  • Чем толще кошелек, тем больше проблем.
  • Богатые люди – это везунчики.
  • Только тяжелая работа дает плоды.
  • Бережливость идет рука об руку с богатством.
  • За деньги невозможно купить счастья (здоровья).
  • Лучше сэкономить на черный день, чем потратить на удовольствие.
  • Бедность является добродетелью.

Откиньте прочь все эти принципы, так как они препятствуют созданию капитала.

Управление расходами

Богатые люди никогда не кидаются из крайности в крайность. Да, они не привыкли сорить деньгами на вещи класса люкс, тем не менее многие из них не живут в режиме тотальной экономии. Они умеют тратить деньги с умом и покупают только самые необходимые вещи. Казалось бы, нет ничего проще, чем учет своих расходов, однако 75 процентов людей пренебрегают этим правилом. И если вы до сих пор не ведете учет финансов, срочно исправьте ситуацию.

Образ мышления бедного человека заставляет делать глупости. Благополучие в глазах окружающих через жизнь в долг слишком выматывает. Если вы стремитесь к успеху, вы должны отказаться от импульсивных покупок и желания во что бы то ни стало иметь брендовые вещи. Остановитесь и подумайте, зачем вам тридцатая пара обуви?

Достижение главной цели

Планирование является самым главным аспектом успеха. Бесцельное хаотичное движение никогда не приведет вас к цели. В вопросах финансового благополучия особенно важно расставлять правильные приоритеты. Несмотря на то, что ваша глобальная цель изначально может показаться слишком недосягаемой, живите по принципу «глаза боятся, а руки делают». Вчерашний наемный сотрудник не может представить себя миллионером, но если он разобьет весь путь на более мелкие этапы, движение вперед значительно ускорится.

Превратите абстрактную мечту в конкретный план, избегайте расплывчатых формулировок. Например, если вашей целью является достижение богатства, спешим вас разочаровать. Эта установка не приведет вас к успеху. А вот желание зарабатывать 3 миллиона рублей в год является специфической установкой. Если эта цифра слишком высока, несколько снизьте планку. Недостижимая цель может быть самым мощным демотиватором.

Перейдите к действию

Перед вами стоит задача покинуть зону комфорта и изменить свою жизнь. Вы можете сменить работу, найти свое призвание и начать делать вещи, которые у вас лучше всего получаются. Отыщите свою собственную нишу, получите дополнительные знания, освойте новые навыки, станьте мастером своего дела.

Тысячи женщин чувствуют себя успешными, не имея собственного бизнеса. Не думайте, что работа до седьмого пота - это единственный способ к обогащению. Услуги хорошего специалиста стоят гораздо дороже. Став гуру в каком-либо деле, вы будете зарабатывать за час больше, чем новичок зарабатывает за неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание