Рубрики

Как суперзвезда мирового футбола Неймар тратит свои миллионы: от частного самолета до уникальной коллекции часов

222 миллиона евро – столько было выплачено бразильцу Неймару 2 года назад после перехода из Барселоны в Париж Сен-Жермен. Данная сумма является наиболее высокой за трансфер игрока. Футбольную звезду сравнивали с Пеле, а некоторые считают, что он играет лучше, чем Лионель Месси. Неймар является одним из самых высокооплачиваемых футболистов в мире, а также он умеет хорошо продавать себя. Он заключает крупные рекламные контракты, ведет роскошный образ жизни и встречается со знаменитостью. Свои миллионы он тратит на покупку лодок, недвижимости, машин и предметов роскоши.

Первый контракт в 17 лет

Неймар подписал свой первый профессиональный контракт в 17 лет. Тогда он сотрудничал с бразильским клубом Сантос. В то время он зарабатывал около миллиона евро в год.

2010 году Сантос отклонил предложение на 15 миллионов евро от «Вест Хэм Юнайтед» из английской Премьер-лиги за Неймара. Спортсмену на тот момент было всего 18 лет. Тогда агент Неймара публично потребовал повышения зарплаты от компании.

Неймар отклонил предложение «Челси» в премьер-Лиге, хотя фирма предлагала ему примерно 61 тыс. евро в неделю. В то время спортсмен стал международной звездой благодаря своему выступлению в сборную Бразилии. Затем Неймар согласился на новый 5-летний контракт, в результате чего он остался в Бразилии. Благодаря этому он зарабатывал около 3,36 миллиона евро в год.

Карьера Неймара сегодня

Давление на его плечи стало очень серьезным, когда стали называть его «очередным Пеле». В 2013 году Барселона заплатила около 100 миллионов евро, чтобы приобрести Неймара у Сантоса. Однако передача вызвала дискуссии, когда стало известно, что около 45 миллионов евро были выплачены родителям Неймара. Это привело к отставке президента «Барселоны» Сандро Розелла.

Неймар подписал 5-летний контракт с Barça стоимостью около 64,6 миллиона евро и годовой зарплатой чуть менее 13 миллионов евро. В ПСЖ Неймар зарабатывает 37 миллионов евро в год.

Заработок вне игры

Вне поля Неймар зарабатывает за счет спонсорства и рекламы около 18,5 млн. евро в год. В 2011 году он подписал 11-летний контракт с Nike, который ежегодно около 850.000 евро. Он был первым футболистом, который получил свои собственные, сшитые на заказ ботинки Air Jordan. На левом ботинке стоит номер 10 (номер спортсмена в Бразилии) и 11 (номер клуба), а на правом ботинке стоит номер 23, причем с его помощью футболист отдает дань уважения Майклу Джордану. У него даже есть пара носков Jordan не только с логотипом Jumpman.

Он был назначен «самым продаваемым спортсменом» Eurosport в 2013 году. Он также появился на обложке серии видеоигр Pro Evolution Soccer. Подписал контракт с L'Oreal, чтобы начать рекламную кампанию для Drakkar Noir.

Неймара заключил рекламные сделки с Gilette, Panasonic и Beats By Dre.

Куда тратит деньги спортсмен?

Он предпочитает жить в роскоши, поэтому тратит заработанные деньги на разные вещи, необходимые для повышения комфорта проживания и переезда. К самым популярным и громким покупкам относится:

  • в его экстравагантный список покупок входит яхта за 6,7 млн евро, причем техническое обслуживание этого приобретения требует в год около 100 тыс. евро;
  • он является обладателем большой коллекции автомобилей, в которой входит даже Porsche Panamera Turbo, причем стоимость этой машины составляет от 330 до 460 тыс. евро;
  • спортсмен ездит на Audi RS-7, цена которой достигает 113 тыс. евро;
  • у 27-летнего футболиста имеется частный самолет, внутри которого роскошная и непревзойденная обстановка;
  • звезда футбола является большим поклонником часов Gaga Milano, например, при посещении Токио он купил в магазине этой марки часы на сумму 150 тыс. евро, что в будущем стало причиной заключения рекламного контракта;
  • он покупает дорогостоящие сережки, оснащенные бриллиантами и другими драгоценными камнями;
  • много денег футболист тратит на своего стилиста, который делает звезде уникальную прическу каждый день.

У Неймара есть сын Дави Лукка, причем мужчина ежемесячно выплачивает алименты в размере 12,6 тыс. евро. Спортсмен встречается с разными моделями и знаменитостями, но не планирует в ближайшее время официальных семейных отношений. Он наслаждается своим богатством, успехом в спортивной карьере и вниманием красоток.

Благосостояние отца

Отец Неймара получил около 100 млн евро на постоянных переводах сына между разными футбольными компаниями. Во время перехода между клубами часто возникали скандалы, так как обнаруживалось, что фирмы договаривались непосредственно с отцом футболиста, который запрашивал крупные суммы в качестве взятки.

Отец звезды является ярким представителем родителя известного спортсмена. Он постоянно нагнетает обстановку, что позволяет ему добиваться для сына лучших условий и крупных гонораров. Он уверен, что его сын является самым лучшим футболистом, поэтому постоянно защищает его перед прессой.

Мужчина просто купается в деньгах, которые получает благодаря наставлению и управлению сыном. Сантос в прошлом играл в футбол, но в 28 лет он потерял все свои сбережения, когда в Бразилии возник серьезный экономический кризис. У него остался только старый автомобиль, поэтому он переехал с женой в трущобы. Именно в таких условиях родился Неймар.

Деньги начали поступать к Сантосу только после того, как его сын начал успешную футбольную карьеру. Спортсмен уверяет, что именно отец является самым главным кумиром, поэтому он постоянно равняется на папу. Но Неймар не замечает, как его отец нагло и открыто зарабатывает миллионы, заключая контракты вместо сына. Именно отец занимается управлением карьерой сына, поэтому общается с журналистами, принимает решения относительно сотрудничества и перезаключает контракты.

Отношения с матерью

Мать Неймара не работает, поэтому занимается только публичной поддержкой знаменитого сына. Она редко появляется на телевидении, а также не общается с бывшим мужем. Родители спортсмена развелись в 2008 году, но молодой человек общается как с отцом, так и с матерью. Женщина имеет половину акций компании NRSport. Эта организация обладает правами на имидж Неймара. В 2016 году она даже вызывалась в суд по подозрению в сокрытии доходов, так как платит слишком мало налогов.

Надин проживает в Бразилии, а также предпочитает не влезать в дела своего сына. Всеми контрактами управляет только отец. Но женщина поддерживает любимого спортсмена в социальных сетях. В начале 2019 года, когда Неймар был обвинен в изнасиловании, его мать открыла полноценную кампанию в «Инстаграм» для поддержки сына.

Заключение

Неймар – это востребованный и известный футболист, за которого борются самые крупные и богатые клубы мира. Он получает огромные гонорары, которые тратит на развлечения, яхты, часы и автомобили. Мужчина полностью доверяет своему отцу, который занимается заключением контрактов и поиском новых возможностей для заработка. Неймар получает доход не только от спортивной деятельности, но и от рекламных сделок. У него имеется личный стилист и множество консультантов, занимающихся ведением социальных сетей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание