Рубрики

Как восстановить силы и зарядиться энергией, не уезжая в отпуск: советы по расслаблению

В череде рабочих будней иногда нужно давать своему организму отдохнуть и расслабиться. Ведь от эмоционального напряжения появляются сильные головные боли, человек становится вялым и безжизненным. Полноценный отдых позволит избежать проблем с организмом. Для этого совершенно не нужно тратить огромное количество денег. Ведь отдохнуть можно, не уезжая на дорогой курорт, также можно обойтись без платных сеансов массажа. Есть уйма вариантов, которые позволят вам расслабиться и получить заряд бодрости и позитива, не выходя из дома.

Вставайте по будильнику

С утра так не хочется просыпаться на работу. Притягательная сила мягкой подушки и теплого одеяла так и манит переставить сигнал будильника на десять минут попозже. Но так делать не нужно. Во-первых, если встанете сразу, то будете менее злым и раздраженным. Во-вторых, у вас будет больше времени без суеты подготовиться к рабочему дня. Правильный настрой - залог продуктивной работы и отличного настроения.

Ванна с ароматной пеной

Самый лучший вариант расслабления - теплая ванна с пеной. Ведь так приятно погрузить уставшее тело в воду. Это любимый вариант отдыха главных героинь мелодрам. Вода помогает снять стресс, кроме того, активизирует работу мозга и помогает смыть все печали. Струи, стекающие по голове, отлично успокаивают. Теплая вода обеспечивает мощный приток крови, позволяя расслабить уставшие мышцы. Это отличная возможность побыть наедине со своими мыслями и помечтать о чем-нибудь прекрасном. Также можете взять с собой стакан холодного молока или бокал красного вина. Некоторые любят полежать в ванне с интересной книгой. Душистая пена сделает вашу кожу мягкой и бархатистой.

Чашечка кофе

Ароматный и бодрящий напиток зарядит вас энергией и положительными эмоциями с самого утра. Лучше всего сварить кофе самостоятельно. Оно способствует большему расслаблению, чем выпитый в спешке стаканчик из дорогого кафе. К тому же, вы сможете сэкономить свои деньги. Не забывайте, что с утра не нужно торопиться. Поэтому кофе нужно пить не спеша, настраиваясь на рабочий день. Дома вы сможете сделать напиток, который полностью удовлетворит ваши вкусовые привычки. Выпейте кофе из любимой кружки со вкусной конфеткой и отправляйтесь на работу. Уверены, ваш день пройдет прекрасно.

Растяжка в течении дня

Немного расслабить свое тело, и снять скованность и напряжение можно, даже не выходя из офиса. Просто снимите обувь и вытяните ноги. Затем сделайте пару поворотов корпусом. В завершении просто потянитесь вверх, расслабляя мышцы спины и позвоночник. Рекомендуем каждый день начинать с небольшой растяжки. Она способствует пробуждению организма и делает походку легкой и изящной.

Просто взгляните в окно

От бурного темпа современной жизни можно быстро утомиться. Хороший способ немного расслабиться и сделать глоток свежего воздуха - посмотреть в окно. Вы можете сделать так в офисе, тем более, многие компании находятся в огромных небоскребах с панорамными окнами. Движение машин и бодро спешащие по своим делам люди смогут зарядить вас энергией. Кроме того, вы сможете отвлечься от компьютера и позволите своим глазам отдохнуть.

Вымойте голову после рабочего дня

Вода позволяет смыть весь негатив и плохие эмоции, накопившиеся за день. Ароматные гели для душа и скрабы для тела подарят королевский уход за вашей кожей. Теплая вода подарит вам покой и умиротворение. Кроме того, это отличная возможность побыть наедине со своими мыслями.

Любимая музыка

У каждого есть песни, которые напоминают любимые моменты. Слушая их, снова проживаешь те счастливые минуты. Это отличный способ расслабиться и получить приятные эмоции после трудовых будней. Полезно перед сном слушать классическую музыку. Она позволяет успокоить нервы и способствует более крепкому и беззаботному сну.

Кусочек шоколада

Шоколад способствует выработке в организме эндорфинов - гормонов счастья. Кусочек этого лакомства способен сделать нас счастливыми. Только не стоит злоупотреблять шоколадом. Ведь его избыток может привести к таким тяжелым заболеваниям, как сахарный диабет и ожирение. Главное - знать меру!

Начните день со вкусного завтрака

Завтрак - это один из самых важных приемов пищи. Не стоит по утрам есть на бегу или вообще отказываться от еды. Завтрак наполняет организм энергией, заряжает бодростью и позитивным настроем. Лучше всего с утра кушать сложные углеводы. Отлично подойдут каши с кусочками фруктов. Также можно позволить себе немножко сладкого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание