Рубрики

Как выделиться среди коллектива на работе? Делаем акцент на своих навыках и другие способы

С каждым годом работать и продвигаться по службе становится все труднее, и для того чтобы получить желаемую должность или повышение, нужно уметь выделиться из постоянно растущего числа кандидатов.

Ниже приведены четыре совета профессионалов в самых разных областях деятельности (от индустрии моды до финансов), которые знают, как выделиться на работе.

Делайте то, от чего отказываются другие

Директор модных партнерств в Instagram Ева Чен говорит, что одним из лучших способов выделиться на работе, когда вы только начинаете свой трудовой путь, - это взять на себя не очень популярную работу.

Чен начала свою карьеру стажером в Harper's Bazaar. «Эта стажировка была действительно интересной, потому что мой босс ненарочно подсказывал, что нужно делать, сокрушаясь о том, что никто не удосужился заняться тем-то и тем-то. И тем летом, когда я стажировалась, я подумала, что не понимаю, почему кто-то этого не делал, и просто делала это», - сказал Чен. - «И я бы сказала, что это был один из хороших жизненных уроков, которые я получила: если есть что-то, чего другие члены коллектива не хотят делать, то делайте это».

Станьте полезными и не ждите, когда вас о чем-то попросят.

Справляйтесь с критикой изящно

Основатель и директор по инвестициям Bridgewater Associates Рэй Далио известен своей философией подробных и последовательных отзывов. «Люди гораздо больше восхищаются человеком, который терпит неудачу и хорошо с этим справляется, чем тем, кто преуспевает», - говорит он.

Когда кто-то дает о вас отзыв, он уже оценил вас. Так что это помогает напомнить себе, что главное, о чем судят другие, это открыты ли вы или защищаетесь.

Расставьте приоритеты

Когда Стив Джобс вернулся в Apple в 1997 году, компания переживала кризис. В тот финансовый год она потеряла более 1 млрд долларов, и в последнем квартале 1996 года ее стоимость резко упала на 30 %.

Когда Джобс пересмотрел всю продукцию компании, представленную на рынке, он снял с производства 70 %, и Apple сосредоточилась на выпуске четырех моделей компьютеров.

Концентрация Джобса на качестве и инновациях оплатилась сторицей. Он сказал: «Принятие решения о том, чего не стоит делать, так же важно, как и решение о том, что делать. Это верно как для компаний, так и для продуктов».

И это справедливо по отношению к сотрудникам. Когда вы пытаетесь проявить себя на работе, знание того, какая деятельность имеет наибольшее значение для вас и для вашего босса, является верным способом обратить внимание на то, что вы делаете.

Станьте частью уникальной группы

Когда психолога Адама Гранта спросили, существует ли опасность получить отказ от потенциального работодателя по причине чрезмерной неординарности, он ответил: «Цель состоит в том, чтобы найти баланс между подстройкой и выделением, что психологи называют «оптимальной выразительностью».

Когда Грант учился в колледже, он вместе с коллегой организовал клуб фокусников, и когда он включил информацию об этом в свое резюме, многие интервьюеры интересовались этим. И это очень помогло ему, потому что многие помнили его как фокусника.

Выделение своих уникальных качеств и интересов - это умный и простой способ запомниться в условиях растущей конкуренции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание