Рубрики

Как выиграть в лотерею? 7 советов тем, кто мечтает сорвать куш

Если не кривить душой, можно сказать, что любитель легких денег живет в каждом человеке. Каждый втайне мечтает выиграть в лотерею или стать наследником маленького острова. Многие даже разрабатывают целые стратегии для того, чтобы сорвать куш. На самом деле удача — явление абсолютно случайное и ни от чего не зависящее. Но это вовсе не значит, что нет способа увеличить свой шанс на выигрыш. Взгляните на 7 советов для тех, кто мечтает поймать удачу за хвост.

Играйте в правильные игры

Люди много говорят о лотереях. Но ведь речь идет не только об одной игре. В каждой стране и даже городе есть свои лотереи с различными шансами на выигрыш. Изучите информацию о каждой из них: почитайте отзывы, проанализируйте правила и статистику. Отдавать предпочтение стоит национальным лотереям — здесь гораздо меньше шансов впустую потратить деньги.

Не забывайте о том, где находится бесплатный сыр. Предложения выиграть просто так обречены на провал. Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать. Таковы правила.

Больше билетов — больше шансов

Здесь работает классическая теория вероятности. Самый простой способ увеличить шансы на победу — купить как можно больше билетов. Не стоит, конечно, тратить месячную зарплату на это. Лучше накопить немного и потратить сбережения на лотерейные билеты. Это лучше всего делать в преддверии праздников либо накануне юбилейного тура той или иной лотереи. Как правило, количество солидных призов увеличивается.

Неплохая идея для свадьбы или юбилея: сообщите приглашенным о том, что входным билетом на торжество является лотерея. Пусть каждый человек, помимо подарка, подарит лотерейный билет.

Проверяйте внимательно каждый билет

Представьте, что вы сорвали джек-пот, но упустили свой шанс только потому, что забыли проверить билет. Такие случаи известны. Так, например, один лотерейный билет MegaMillions выиграл почти 300 000 долларов. Деньги так и не нашли своего владельца.

Человек случайно приобрел билет, не придавая ему значения, оставил где-то в полке с другой макулатурой и попросту забыл. А организаторы лотереи потом долго ищут обладателя счастливой комбинации чисел. Когда вы специально либо случайно покупаете билет, держите его под руками всегда, чтобы не потерять или не забыть. Запишите дату розыгрыша в своем ежедневнике. Несколько раз перепроверьте числа после розыгрыша.

Второй шанс

Итак, ваши цифры так и не появились на табло. Не отчаивайтесь! Совсем не обязательно отправлять лотерейный билет в мусорное ведро. У него еще есть шанс.

В начале июня 2010 года в лотерее Кентукки были повторно разыграны билеты, которые не принесли удачу своим обладателям. В результате розыгрыша девушка стала обладательницей $120 610,70 после уплаты налогов.

Не стоит отчаиваться, если ваш билет не выиграл сразу. Вполне возможно, он принесет вам удачу чуть позже. Кстати, национальные лотереи частенько практикуют подобное.

Чья-то потеря может стать вашей удачей

Многие люди выбрасывают лотерейные билеты сразу же после розыгрыша. Но это не значит, что их нужно отправлять в мусорное ведро. Помните про повторные розыгрыши? Более того, некоторые просто невнимательно относятся к маленькому клочку бумаги: кто-то не проверяет числа и вовсе, кто-то делает это не так внимательно.

Если вы обнаружили брошенный лотерейный билет, не проходите мимо. Найдите несколько минут для того, чтобы еще раз перепроверить цифры на нем. Даже если числа не совпадут, этот билет может сыграть в повторном розыгрыше. Кто знает, может именно сейчас вам улыбнется удача?

Обезопасьте себя и свои деньги

Представьте, что вы стали обладателем джек-пота. Эйфория в мгновение ока сменяется страхом. Страхом за то, что кто-то узнает о вашей удаче и захочет присвоить себе выигрыш. Если кому-то и повезло выиграть в лотерею, то последнее, что захочет счастливчик, это упустить свою удачу.

Чтобы обезопасить себя и свой выигрыш, необходимо пометить лотерейный билет. Сделать это нужно до розыгрыша главного приза. Достаточно поставить свою подпись с обратной стороны. Такая маленькая деталь поможет доказать принадлежность в случае потери или кражи.

Ни в коем случае не давайте свой билет другому человеку для проверки. Вряд ли он сообщит о выигрыше при его наличии. Сегодня проверить лотерейный билет достаточно легко. Нужно только устройство с возможностью выхода в Интернет. Кроме того, на сайте национальных лотерей есть контактные телефоны, по которым можно связаться с менеджером и попросить его проверить ваш билет.

Если вы предвкушаете солидный выигрыш — сделайте копию билета. В случае кражи или потери вы сможете получить свой выигрыш.

Выбирайте редкие номера

Предсказать выигрышную комбинацию чисел невозможно. Не стоит даже и пытаться получить консультацию у экстрасенсов и провидцев. Тем не менее, выбор определенных чисел может в некоторой степени повлиять на сумму итоговых выплат.

Если вы сорвете большой куш, вам придется разделить его с другими участниками игры, которые выбирали те же номера. Таким образом, при прочих равных условиях вы можете отметить другие числа, которые не так распространены. Вот здесь многие задумываются о том, какие числа являются редкими. Некоторые люди прибегают к статистическим данным, другие пользуются теорией вероятности.

Остерегайтесь мошенников

Зачастую в лотерею не так важно выиграть, как важно не проиграть. К сожалению, мошенники не дремлют, изобретая новые способы обмана людей. Многие из них умело используют мечту о крупном выигрыше, превращая ее в источник своего дохода. Вот несколько советов, которые помогут избежать мошенничества:

  • Приобретайте билеты только у проверенных организаторов.
  • Не покупайте билеты иностранных лотерей через посредников.
  • Организаторы лотереи не обязаны уведомлять о выигрыше. Обладатель полностью несет ответственность за проверку своего билета.
  • Помните о том, что счастливчик не должен вносить деньги вперед. Уплата налогов происходит непосредственно после получения выигрыша.

Не нужно отчаиваться, если вам до сих пор не повезло выиграть в лотерею. Помните о том, что удача появляется тогда, когда ее совсем не ждешь. Вполне возможно, очень скоро фортуна улыбнется вам в финансовой сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание