Рубрики

Как взять кредит в Ситибанке

Один из способов решить финансовый вопрос на пути к своей заветной цели – взять нецелевой кредит для физических лиц. Нередко требуется значительная сумма, и гораздо проще получить ее в банке, чем собирать по родственникам и друзьям. Так, в Ситибанке новые клиенты вполне могут рассчитывать на получение кредита на сумму до одного миллиона рублей. Решение по кредиту при наличии необходимых документов занимает всего несколько рабочих дней, по истечении которых можно получить кредит на карту или наличными в кассе.

Требования к заемщику в Ситибанке

Критерии для заемщиков кредита в Ситибанке просты:

  • гражданство и регистрация в РФ;
  • проживание в городе, где имеется филиал Ситибанка;
  • наличие постоянной работы;
  • зарплата от 30 000 рублей (после налоговых вычетов);
  • отсутствие оформленного ИП.

Как оформляется кредит

Для начала следует подать заявление на открытие кредита. Сделать это можно в отделении банка, пакет документов для этого будет минимальным.

Сумма до 600 тыс. рублей. Необходимо предоставить выписку из Пенсионного фонда, или справку по форме 2-НДФЛ, или документы на иномарку не старше 8 лет. Если у заемщика уже имеется кредит в другом банке, банк примет решение на основании запроса в БКИ, в этом случае потребуется только паспорт.

Сумма до 1 млн рублей. Для взятия кредита понадобятся 2 документа: паспорт и выписка из ПФР или справка 2-НДФЛ.

Сумма до 2,5 млн рублей. Этот вариант возможен только для существующих клиентов Ситибанка, получающих зарплату в этом банке. Сумму более 1 млн рублей можно получить в кредит, если отправить заявку через личный кабинет. Одобренные кредитные средства переводятся на счет клиента в течение 10 минут.

Кредит в Ситибанке

Дистанционное оформление

Также можно оформить кредит дистанционно. Для этого нужно подать онлайн-заявку на официальном сайте банка. Система автоматически сформирует предварительное решение исходя из указанных данных. Если оно положительно, заемщику перезвонят из банка и назначат встречу. Когда банковский сотрудник подъедет в назначенное клиентом место, необходимо будет передать документы для банка и подписать заявление на оформление кредита. Пакет документов при этом такой же, как при личном обращении в банковское отделение.

В случае финального положительного решения деньги поступят на дебетовую карту, которая в обязательном порядке выпускается для заемщика. Пользоваться ею можно, как обычной картой с личными средствами. Если потребуются наличные средства, снять их можно будет без комиссии в банкоматах Ситибанка или через кассу банка.

И конечно, самый важный момент для заемщика – это своевременное погашение своих финансовых обязательств перед банком.

На правах рекламы

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание