Рубрики

Какую комнату нужно отремонтировать в первую очередь, чтобы быстрее продать дом (ванная на 4-м месте)

Внешний вид каких комнат в первую очередь привлекает или отталкивает покупателей при выборе квартиры? Ответ на этот вопрос дали эксперты.

Специалисты посоветовали, на каких помещениях стоит максимально сосредоточиться, делая ремонт, в том случае, если вы желаете продать свою недвижимость.

Кухня

Чтобы помочь продавцам квартир, эксперты проанализировали более 139 тыс. постов в «Инстаграм» за последний месяц. Оказалось, что самым популярным помещением для большинства людей в доме является кухня. О ней за месяц написало более 39 тыс. людей.

Если вы решили продать квартиру, обязательно в первую очередь обратите внимание на внешний вид своей кухни. При необходимости, обновите фартук, напольное покрытие, замените раковину и смеситель.

Рабочее пространство в этом помещении, как известно, должно быть хорошо освещено. Также тут используется огромное количество бытовой техники, поэтому перед продажей квартиры убедитесь, что на вашей кухне имеется достаточное количество розеток.

Спальня

На втором месте по популярности у пользователей «Инстаграм» находится спальня. О ней в своих сообщениях писали более 21 тыс. человек. Поэтому спальня в доме также должна пребывать в хорошем состоянии.

При необходимости отремонтируйте здесь стены и потолок, замените напольное покрытие. Также важным для покупателей может стать состояние плинтусов, радиаторов отопления, подоконников и самих окон.

Делая ремонт в спальне, помните, что здесь не должно быть избытка декора. Цветовую гамму для этого помещения лучше выбирать приглушенную.

Гостиная

Гостиная в списке экспертов, как это ни странно, оказалась лишь на третьем месте. Но, конечно же, желая продать квартиру, на состояние этого помещения также стоит обратить внимание. Пол, потолок и стены в гостиной должны быть красивыми, розетки - рабочими, а люстра - современной. Это помещение в своих постах упоминало более 20 тыс. пользователей соцсети.

Ванна

Санузел — это четвертое в списке экспертов помещение в доме, на которое обращают внимание покупатели. При продаже, конечно, здесь также лучше сделать ремонт: заменить сантехнику, если она старая, обновить кафель, обратить внимание на состояние потолка.

Другие помещения

Также, осматривая дом, покупатели, конечно, попросят показать им детскую (6 тыс. пользователей), мансарду или балкон (5 тыс. пользователей), кабинет (7 тыс.), гараж (5 тыс.).

На последнем месте в списке экспертов — столовые. Эти помещения в своих постах упоминало около 4 тыс. пользователей «Инстаграм».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание