Рубрики

Канье Уэст восхищает поклонников своим выступлением на воскресной службе в Майами (видео)

Известный как центр музыки и искусства, Майами был принимающим городом Super Bowl LIV, и на неделе праздников проводились замечательные вечеринки, концерты. Но то, что больше всего запомнилось, это воскресная служба Канье Уэста, которая проводилась в солнечном амфитеатре FPL в Bayfront Park.

Многие уже знали наизусть все песни с нового альбома и фильма Канье Уэста «Иисус - король», которые видели на YouTube, поэтому были счастливы увидеть представление в живую и принять участие в этом новом духовном музыкальном движении.

Служба в Майами

Канье Уэст объединился с давним другом и пастором Ричем Вилкерсоном из расположенной в Майами церкви Vous и начал утро с оригинальных песен и проповеди. Каждому посетителю бесплатно была выдана желтая футболка, тысяча людей собрались вместе в это прекрасное солнечное утро, чтобы прославить Бога.

Незабываемый концерт

Музыка состояла из традиционных песнопений и рэпа. В то время как Канье Уэст, возможно, был тем, ради кого пришло большинство посетителей, он оставался на заднем плане, играя на клавиатуре, улыбаясь и руководя небольшой группой музыкантов в центре сцены.

Уэст спел несколько песен и дал возможность выступить приглашенным певцам.

Закрыто в воскресенье

Наиболее интересной частью спектакля был микс современных песен из его собственной музыкальной библиотеки, а также песен других музыкантов, и переосмысление их текстов в соответствии с евангельскими посланиями.

Например, песня «Дождь» была изменена, чтобы ее слова говорили о вере. Doobie Brother, What a Fool Believes, а также Remember The Time Майкла Джексона были другими хорошо известными песнями.

Одна из песен Канье Уэста, «Закрыто в воскресенье», упоминает о сети ресторанов быстрого питания Chick-fil-A, чьи ценности отражают религиозные убеждения его основателя, который закрывает все рестораны по воскресеньям и в праздничные дни, со словами «Закрыто в воскресенье, ты мой Chick-fil-A».

Самым удивительным элементом двухчасовой утренней службы в Майами стало то, что это была не традиционная религиозная служба, а, скорее, музыкальный опыт, который мог бы одинаково понравиться как религиозным, так и нерелигиозным людям. Здесь был пастор, одетый в толстовку с капюшоном и спортивные штаны, но его проповедь была современной и приятной, как и он сам.

Воскресная служба была праздником жизни, человеческих связей, мира и единения, достигнутых благодаря универсальному языку музыки и прекрасной гармонии человеческих голосов, объединившихся вместе.

Неважно, были ли вы христианином, евреем, мусульманином или просто не верите в высшие силы, все чувствовали себя желанными гостями.

После трагической и внезапной смерти Коби Брайанта, его дочери Джанны и других в этом роковом полете неделей ранее, песни на выступлении напомнили нам о хрупкости жизни, благословении обнимать близких людей, пока они живы, и о силе любви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание