Рубрики

Карьера в ваших руках: 3 совета от успешных женщин-предпринимателей

Один из лучших способов добиться профессионального роста для женщины - это создать сообщество единомышленников и помочь друг другу, а не соревноваться между собой. Об этом говорилось на конференции Wide Awake для женщин-предпринимателей.

Она состоялась в Нью-Йорке в начале этого месяца. На конференции семинары проводились успешными женщинами-предпринимателями. Они давали советы тем, кто стремится продолжить свою карьеру и основать собственную компанию. Далее представлены некоторые из ключевых советов для женщин, которые дают эти лидеры.

Лучшее время начать откладывать деньги наступило еще вчера

«Женщины живут в среднем на шесть-восемь лет дольше мужчин», - объясняет Салли Кравчек, соучредитель и генеральный директор ELLEVEST. «Хотим мы того или нет, но женщины будут нести ответственность за свои собственные финансы, когда придет время. Мы должны быть готовы к этому, чтобы мы не оставались в нищете в окружении кошек в старости, в то время как мужчины умирают с деньгами, хранящимися в банке. Вот мое эмпирическое правило: 50 % вашего дохода идет на ежемесячные растраты - аренду, счета, еду, 30 % идет на развлечения, потому что жизнь коротка, и 20 % нужно откладывать на будущее».

Когда разговор заходит о теме, о которой вы говорите, будьте подготовлены

Если у вас есть возможность поговорить с профессионалом, работой которого вы всегда восхищались, Ребекка Минкофф, предприниматель, предлагает обратиться к нему, подготовив умные вопросы. Будьте готовы, особенно если вы заранее знаете, что увидите их на мероприятии или сетевом собрании.

«Просто подойди к интересующим вас людям, представьтесь и задайте тот вопрос, который у вас назрел. Не нужно спрашивать: «У вас есть какой-нибудь совет для меня?». Не делайте этого», - говорит она. Вместо этого Минкофф советует, чтобы вы кратко спросили о конкретной проблеме или ситуации, по которой они могут дать совет, призыв к действию.

Не бойтесь действовать, даже если это не идеально

«Женщины хотят чего-то, но наша неуверенность отговаривает нас от этого», - объяснила Решма Сауджи, основатель и генеральный директор компании девушек-оптимизаторов. «А потом мы наблюдаем, как кто-то другой делает это вместо нас. И тогда мы жалеем, что не сделали этого сами. Я уделяла много времени деталям, поэтому проиграла свою гонку за место в Конгресс в 2010 году. Но я вижу 42 женщины в его составе в 2019 году, и я испытываю радость, потому что, по крайней мере, я пыталась».

Сауджани также хочет, чтобы женщины были смелыми вне офиса, чтобы укрепить общее доверие к себе. «Каждый, кого я знаю, занимается чем-то, что им нравится - баскетбол, гольф и т. д. Но при этом они не очень хорошо играют в гольф! Идите, делайте то, что вам нравится, даже если вы посредственные в этом».

Эти советы помогают вдохновиться примерами женщин-лидеров. Для многих девушек, стремящихся к успеху в карьере или в предпринимательстве, важно поверить в собственные силы. Именно этого многим не хватает, чтобы достигнуть цели. Эти женщины являются примером успеха. Следуйте их рекомендациям и советам. Это поможет вам избежать трудностей в будущем. Также подобные советы помогают добиться успеха в любой сфере деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание