Рубрики

Кибербезопасность и правильный план: советы экспертов по выводу бизнеса на новый уровень

21 совет экспертов, помещенный в этой статье, поможет вывести бизнес на новый уровень. Предприниматели нередко переживают ситуацию, когда продажи не растут, становится трудно найти новых сотрудников, бизнес превращается в рутину. В таком случае может понадобиться свежий взгляд и дельный совет.

Реальная помощь

Центр развития малого бизнеса (SBDC) - отличное место, куда можно обратиться, поскольку он предлагает бесплатные консультации, а такое же обучение. SBDC работают с различными владельцами малого бизнеса и предоставляют возможность преодолевать препятствия. Эксперты SBDC делятся стратегиями для любого бизнеса, стремящегося к росту.

1. Обращайтесь к клиентам несколькими способами

Если занимаетесь розничной торговлей, но не используете выход в сеть, рассмотрите возможность создания интернет-сайта, как еще один способ получить информацию о продажах.

После того как соберете достаточно писем от клиентов по электронной почте, можно переходить к общению с клиентской базой в социальных сетях.

2. Найти сотрудников, жаждущих использовать второй шанс

Часто мы слышим, что предприятия хотят перейти на следующий уровень, но не могут из-за нехватки рабочей силы. Рассмотрите возможность привлечения лиц, которых имели проблемы с законом и отбывали наказание. Они могли получить в местах лишения свободы определенную квалификацию, и готовы начать работу с самой низкооплачиваемой должности.

3. Используйте подход 60/20/20 при планировании своих действий

Вместо того, чтобы тратить 100 % вашего времени на выполнение задач, предлагается использовать стратегический подход к управлению временем. Во-первых, используйте 60 % своего времени, чтобы активно сосредоточиться на задачах, которые действительно повышают ценность бизнеса или не могут быть выполнены другими.

Остальные 40 % должны быть разделены на две категории: 20 % на планирование и 20 % на разработку стратегии. Планирование посвящается ресурсам и графикам для работы; стратегия - это время, позволяющее определить, как можно улучшить эффективность бизнеса, качество обслуживания клиентов или модель получения прибыли.

4. Тщательно все подсчитывайте

Также рекомендуется использовать бухгалтерское программное обеспечение. Как только вы поймете основы, сможете всегда контролировать денежный поток.

5. Создайте и используйте сильную систему кибербезопасности

Предприятиям необходимо подготовить и укрепить свою кибер-инфраструктуру, а не просто быть готовым к следующей угрозе. Опасность кроется во вредоносном программном обеспечении и киберпреступности, которые могут уничтожить цифровую информацию.

6. Сделайте стратегические приобретения

Рост бизнеса подразумевает контроль затрат и увеличение прибыли. Приобретая малые предприятия, которые предлагают подобные услуги, вы не только контролируете стоимость своего основного бизнеса, но и получаете возможность расширить сервис.

7. Создайте бизнес-инструментарий

У каждой компании должен быть набор инструментов для бизнеса. Ваш бизнес-инструментарий обязан включать в себя:

  • Бизнес-план, чтобы держать вас в курсе прогрессивных изменений, позволяющих избежать неудач.
  • Маркетинговый план, который даст вашей компании возможность присутствовать на рынке и создаст базу постоянных клиентов.
  • Руководство для сотрудников по поддержанию связи со служащими, с изложением правил и положений, и гарантией того, что ваш бизнес соответствует трудовому законодательству.
  • Бухгалтерское программное обеспечение, которое может создавать текущие финансовые отчеты одним нажатием кнопки, чтобы отслеживать всю деловую активность.
  • Компьютеры, компьютерные сети и ИТ-инфраструктуру.

8. Используйте Google Страницы

Google My Business - это удивительный и бесплатный инструмент для малых предприятий. Получите бесплатную страницу Google "Мой бизнес", а затем:

  • Заполните его (особенно описание бизнеса).
  • Пользуйтесь приборной панелью.
  • Публикуйтесь регулярно.
  • Отвечайте на все отзывы (особенно плохие).
  • Следите за актуальностью информации на странице.

9. Прекратите использовать социальные сети неправильно

Предприятия должны избавиться от вредной привычки постоянно продавать в социальных сетях. Маркетинг и продажи - это две разные вещи, и стратегия продаж только в социальных сетях также может быть стратегией без сбоев.

Создавайте контент, который обеспечивает ценность для вашей аудитории и выстраивает отношения с ними: отраслевые идеи, советы и рекомендации или даже развлекательные видеоролики.

10. Привлекайте следующее поколение работников

Многие предприятия недостаточно подготовлены для найма более молодой рабочей силы. Вам нужно планировать заранее и узнавать о сильных и слабых сторонах этой возрастной группы, а затем готовить вопросы для интервью, чтобы наилучшим образом выделить талант человека, которого хотите нанять. Также важно научиться разговаривать с работниками так, чтобы они понимали важность своих обязанностей.

11. Находите время для отдыха

Нужно выделять время на отдых в отпуске и выходные дни. Это время для себя и близких, а не для работы над бизнесом, просмотра данных, оптимизации систем, планирования на следующий день, неделю, квартал, год, независимо от того, какие сроки имеют смысл для вашего бизнеса.

12. Будьте всезнайкой

Владейте цифрами, знайте: валовую прибыль, чистую прибыль, кредитные проценты, чтобы вы всегда знали, в каком финансовом состоянии бизнес.

13. Создайте консультативный совет

Консультативный совет, адаптированный к задачам и возможностям, стоящим перед вашей компанией, является мощным инструментом управления, который способен обеспечить доступ к экспертам за небольшую плату или бесплатно, предлагать свежие идеи и помогать вам лучше вести свой бизнес.

14. Не попадайтесь в общую налоговую ловушку

Не принимайте важных бизнес-решений, пытаясь снизить налогооблагаемый доход. Ваша бизнес-цель должна состоять не в том, чтобы выиграть игру против правительства, а в том, чтобы получить прибыль.

15. Спрашивайте и делитесь

Не стесняйтесь задавать вопросы другим владельцам бизнеса, ведь вы не эксперт, а предприниматель! Будьте готовы делиться и сами знаниями. Именно в обмене информацией другие чувствуют вашу уверенность в построении бизнеса, и открываются новые партнерские отношения.

16. Планируйте продать свой бизнес

Не забывайте о планирование преемственности.

Переход к владению сотрудниками сохраняет ваше наследие, поддерживая ваш бизнес в рабочем состоянии и предоставляя готовых, и способных покупателей, которые знают ваш бизнес лучше всего.

17. Разрабатывайте стратегический план

Разработайте краткосрочные цели: квартальные, полугодовые или годовые, а также создайте план, который поможет вам достичь их.

18. Числа не лгут

Создание надежных систем и процессов имеет важное значение для поиска просчетов в затратах и ​​доходах для повышения прибыльности.

19. Помните о важности денежного потока

Нехватка наличных средств является одной из главных причин, по которой малый бизнес терпит неудачу. Прибыль - это концепция бухгалтерского учета, в то время как наличные деньги - это сумма на текущем бизнес-счету.

20. Игнорируйте стоимость на свой страх и риск

Для владельцев бизнеса важно быть информированным при определении и количественной оценке альтернативных издержек в их бизнесе.

21. Не пытайтесь действовать в одиночку

Создайте команду советников, консультантов, гидов и хороших друзей, которые могут внести свой вклад и помочь найти свет в конце длинных туннелей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание