Рубрики

Комнату дочки решила украсить большими и яркими цветами: сделала их из бумаги

Цветы созданы для украшения нашей жизни. Поэтому я решила: в комнате моей дочери их должно быть много. А чтобы эта красота была долговечной, выбрала вариант бумажных изделий. Делюсь опытом создания бумажных цветов и результатами моего рукоделия.

Сделай сам

Все любят цветы. Особенно эффектно смотрятся огромные красивые бутоны. Делать подобные бумажные цветы - сплошное удовольствие, потому что результат всегда выглядит впечатляюще.

Несколько месяцев назад кто-то поделился фотографией с такими бутонами в Facebook, и я осталась под сильным впечатлением от увиденного. Приняла решение, что когда-нибудь соберусь сделать несколько больших бумажных цветов самостоятельно.

Отличный декор для детской

Для создания бутонов потребуется подготовить плотную бумагу разных цветов и столько бумажных тарелок, сколько изделий вы хотите сделать. Главное - нарисовать лепестки одинакового размера и вырезать их аккуратно. Для этой цели лучше всего предварительно создать картонный шаблон, который впоследствии будет обводиться несколько раз.

Как видно на рисунке, надо проделать разрез в нижней части каждого из лепестков, чтобы предусмотреть возможность их соединения с другими деталями.

Каждый большой цветок состоит из 6 больших, 6 средних и 6 маленьких лепестков, а потому понадобится соответствующее количество плотных листов определенного цвета.

Размеры лепестков можно выбирать на свое усмотрение - это зависит от индивидуальных предпочтений.

Особенности сборки бутона

Используйте горячий клей для прикрепления лепестков к основе. Я закрепила все свои цветы на бумажной тарелке, а не на листе бумаги, так как их проще потом подвешивать.

Полезные советы

Пластиковая тарелка не подходит, так как она менее прочная.

Складывайте детали для каждого цветка отдельно, когда вырезаете их, чтобы легче было потом собирать изделие.

Приклеивайте поочередно по кругу сначала крупные лепестки, вторым ярусом - средние, и в конце - мелкие детали, которые составят середину бутона.

Эффектное украшение интерьера

Вот такие бутоны получились у меня. Если хотите сделать декор под цвет интерьера, подбирайте определенный оттенок бумаги. Или тоже создавайте многоцветные модели.

По описанному выше принципу можно смастерить бутон с лепестками другой формы и закрепить их как на стене, так и на мебели.

С такими бутонами будет сразу видно, что в комнате обитает маленькая принцесса. Моей дочери очень понравились большие бутоны красивых цветов. А вам?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание