Рубрики

Компания Bentley продала рекордное количество автомобилей несмотря на пандемию

В кризисный 2020 год компания Bentley показала, что клиенты на автомобильном рынке все же сохранили покупательную способность в отдельных сегментах. По оценкам экспертов, из-за пандемии общее падение продаж новых машин по итогам года составило 15% относительно 2019 года. Однако в Bentley заявили, что продажи компании в 2020 году достигли рекордного уровня.

Небывалый спрос

По сравнению с 2019 годом британская марка смогла реализовать на 2% больше роскошных автомобилей. Данный тренд высоких продаж более 10 000 машин сохраняется уже восьмой год, но в 2020 году Bentley смогла установить рекорд, продав 11 206 автомобилей.

Самым доходным рынком для производителя из Кру является Северная Америка. Здесь было продано 3 035 машин, чему способствовало появление нового Flying Spur, который в целом добавил интереса к продукции бренда. Также, несмотря на обстановку с коронавирусом и пандемией, вклад в рост продаж компании внес и китайский рынок.

В 2021 году Bentley не намерена сбавлять обороты и планирует выпустить несколько новых моделей. Ожидается, что и несмотря на новый этап борьбы с инфекцией дочерняя компания VW продолжит укреплять свои позиции на мировом авторынке. Остается лишь предполагать, насколько этому смогут помешать конкуренты, часть из которых тоже смогли уверенно пережить тяжелый 2020 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание