Рубрики

Компания создала ароматические свечи, чтобы напомнить людям, работающим из дома, об офисных запахах

С какими запахами у вас ассоциируется офисная жизнь? С ореховым привкусом кофе? Или запахом теплых бумаг, которые только вышли из принтера? Именно эти два аромата стали самыми популярными среди свечей, которые изготовили Кэти Фасада и Тибо Жерар.

Изначально свечи были подарком для коллег

Они уходили на пенсию. И тогда Кэти Фасада и Тибо Жерар решили сделать им на прощание необычный подарок - свечи с ароматом офисной жизни. По словам авторов идеи, в свою первую свечу они добавили все ароматы, которые у них ассоциировались с офисом - кофейные зерна, картофельные чипсы, клочки бумаги. Казалось бы, такое буйство ароматов должно было напугать адресатов подарка. Но все было с точностью до наоборот - свечи не только понравились коллегам пары, но и главе компании. Поэтому было решено подарить свечи с "офисными" ароматами всем сотрудникам компании. Партия была огромной, поэтому Кэти Фасада и Тибо Жерар прибегли к помощи профессионалов, изготавливающих свечи.

Ассортимент необычных свечей просто огромный

И все они, судя по названию, тесно связаны с офисом. Например, "Теплая 96-страничная кипа бумаги со свежей печатью", "Дневная спешка в кафе", "Конференц-зал после шестичасового семинара".

Кэти Фасада отмечает, что была удивлена тем, как быстро свечи стали популярным подарком для коллег. Этот тренд, по ее мнению, вызван тем, что свечи позволяют снова почувствовать тот момент или человеческие отношения, которым на самом деле нет замены вне стен офиса. Больше всего люди почувствовали это после того, как были вынуждены перейти на удаленную работу.

По словам Тибо Жерара, доставка свечей на данный момент осуществляется только по США. В компании пока не планируют расширять географию доставки оригинальных свечей. На российском рынке подобный товар тоже пока не представлен. Но есть большой выбор ароматизированных свечей. Из стоимость начинается от 200 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание