Рубрики

Королевский дворец, где проживает Елизавета II, перейдет к Уильяму и Кейт, потому что Чарльзу там мешает шум

Как сообщает газета Daily Mail, королевский дворец - Виндзорский замок, где сейчас проживает Елизавета II, - перейдет к Уильяму и Кейт после того, как королем станет принц Чарльз. А все потому, что последний считает этот объект слишком шумным, потому что он находится недалеко от аэропорта Хитроу.

Виндзор достанется герцогам Кембриджским

Герцог Кембриджский Уильям, которому сейчас 39 лет, и герцогиня Кембриджская Кейт, которой 40 лет, планируют перебраться в Виндзорский замок. Он находится недалеко от Лондона, в графстве Беркшир, в городе Виндзоре. Этот замок насчитывает около тысячи лет и является резиденцией британских монархов и ее символом.

Принц Чарльз, которому 73 года, готовится принять полномочия от своей 95-летней венценосной матери, которая хочет поселиться в сельской местности, в каком-либо из своих поместий, вдали от столичной суеты.

Сегодня Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз проживают в Кларенс-хаусе, резиденции, находящейся в Вестминстере, в Большом Лондоне. После того как произойдет коронация, пара планирует жить в Букингемском дворце. А Уильям и Кейт смогут жить в Виндзоре, в непосредственной близости от сердца столицы. Это место является очень удобным для пары и их детей, которые обучаются в частных лондонских школах.

Чарльз считает дворец слишком шумным

Сейчас официальная резиденция герцогов Кембриджских - это Кенсингтонский дворец, скромное здание, расположенное в западной части Лондона. Семейство расположилось в его левом крыле. Кроме того, в распоряжении Уильяма и Кейт находится поместье Анмер-холл, подаренное внуку его бабушкой-королевой на свадьбу. Оно находится в Норфолке, в резиденции Елизаветы II - Сандрингеме.

Это особняк, где десять спален, в котором супруги вместе с детьми проводят выходные. После того как пара унаследует замок в Виндзоре, их база в Кенсингтоне и уединенный особняк в Норфолке будут оставлены за ними.

Что касается принца Чарльза, то он не претендует на Виндзорскую недвижимость. Это связано с тем, что замок расположен вблизи от аэропорта и до него доходит шум самолетов. Об этом сообщает Ричард Кей, эксперт королевской семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание