Рубрики

Коронавирус в США: как выглядят улицы во время китайского вируса - 10 фото

США, как и многие другие страны мира, также стали территорией распространения коронавируса. В этой стране действует карантин, и люди информированы о ситуации. Предлагаем интересное путешествие по главным улицам Америки. Как они выглядят во время китайского вируса? Остались ли главные улицы американских штатов такими же оживленными?

Пенсильвания-авеню в Вашингтоне, округ Колумбия

Вашингтон, округ Колумбия, стал городом-призраком уже в этот понедельник. И такая многолюдная улица, как общеизвестная Пенсильвания-авеню, не была исключением. 16 марта мэр округа Мюриэл Баузер распорядилась закрыть все клубы, бары и рестораны в столице страны. Это привело к остановке движения на городских площадях и улицах. Редкие прохожие идут с большими сумками. Видимо, они запасаются провизией, готовясь к длительной самоизоляции.

Финансовый район Бостона

Бостонские школы на данный момент закрыты, дети обучаются на дому по дистанционному принципу. И губернатор штата Массачусетс Чарли Бейкер ограничил количество публичных собраний до 25 человек или меньше. Нарушения законодательства преследуются законом. За них грозит солидный штраф.

Такие меры помогают местному населению становиться более дисциплинированными. Они направлены на защиту граждан от пандемии.

Северная Хай-стрит в Колумбусе, Огайо

Обычно на многолюдных улицах в Колумбусе, штат Огайо, есть много места для прогулок. Но сегодня Северная Хай-стрит, которая обычно кипит ночной жизнью, опустела. Можно встретить только редко проезжающие или припаркованные транспортные средства.

Власти объявили, что все рестораны и бары в штате будут закрыты с 15 марта. Как можно увидеть на фото, население исполняет требования. Ситуация находится под контролем местных правоохранительных органов.

Сан-Диего, Калифорния

Шоссе в Сан-Диего стало тихое, чего обычно не было. Такая ситуация сложилась, поскольку в округе ограничено число ресторанов, где можно только поесть, и запрещено собирать 50 человек и более.

Сан-Франциско, Калифорния

На улицах Сан-Франциско практически нет пешеходов и автомобилей, так как в понедельник в этом американском городе вступил в силу новый порядок, в соответствии с которым жители должны были оставаться дома.

Требования местных властей касаются всех жителей, за исключением тех, кто занимается такими важными видами деятельности, как покупка продуктов или лекарств. Только в этом случае есть разрешение на выход из дома. Как сообщают местные телеканалы, дефицита продуктов в магазинах нет.

Пустая улица в центре Сиэтла

В понедельник утром на межштатной автомагистрали 5 в Сиэтле было заметно меньше трафика в час пик. Ранее эта трасса Сиэтла была первой по оживленности на межштатной автомагистрали. На фото можно увидеть, насколько меньше машин теперь на этом участке дороги.

И в центре Сиэтла тоже стало очень тихо. Вашингтонский губернатор Джей Инсли закрыл рестораны и бары по всему штату и приказал закрыть школы в районе Сиэтла. Дети перешли на дистанционное обучение через интернет. А получить продукты можно благодаря услуге доставки, которая никогда еще не пользовалась таким увеличенным спросом.

Лос-Анджелес, Калифорния

В воскресенье на автостраде 110 в Лос-Анджелесе почти не было автомобилей, и эта ситуация наблюдается в городе, печально известном своим перенасыщенным автомобильным движением. Лос-Анджелесское шоссе 110, автострада в центре Лос-Анджелеса, Калифорния, замерла после появления первых случаев заражения китайским вирусом.

Бары, ночные клубы, концертные площадки и театры города - все эти заведения в данный момент закрыты. Калифорнийский губернатор Гэвин Ньюсом объявил, что все спортивные залы и кинотеатры штата должны закрыться, а рестораны - работать только навынос. Такие меры предосторожности в данной ситуации жизненно важны.

Вашингтон-стрит в Хобокене, Нью-Джерси

В понедельник вечером на улице Вашингтон-стрит в Хобокене, штат Нью-Джерси, не было видно ни одного автомобиля, после того как мэр города приказал всем барам и ресторанам переоборудоваться для работы навынос и доставку продуктов адресно. Такие условия начали действовать с 15 марта.

Также напомним, что в понедельник в этом штате вступило в силу правило, удерживающее людей в их домах с десяти часов вечера и до пяти часов утра. Это своеобразный комендантский час. Такие условия будут действовать до дальнейшего уведомления местных властей.

Пятая авеню, Нью-Йорк

15 марта Нью-Йорк остановил работу всех ресторанов, а также закрыл кинотеатры, музыкальные центры и государственные школы. Такие меры безопасности позволили уменьшить количество людей на улицах.

Из-за пандемии на Пятой авеню города практически не осталось покупателей. Только редкие прохожие идут с продуктами. И встречаются немногочисленные автомобили. Что довольно мало в сравнении с обычно оживленной улицей.

Таймс-сквер, Нью-Йорк

Вряд ли можно найти туристов или автомобили на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Хотя этот участок города особенно оживлен в обычное время. Теперь местность похожа на съемки из мистического фильма. В дневное время суток людей практически нет.

На Таймс-сквер пусто из-за сообщений о пандемии. Ситуацию контролируют сотрудники местных правоохранительных органов. Это помогает местному населению быть более дисциплинированным в сложившихся условиях эпидемии.

Хочется верить, что в ближайшее время ситуация нормализуется. И на главных улицах многолюдных городов снова будет оживленно. Пусть у всех нас будет крепкое здоровье и долгая радостная жизнь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание