Рубрики

Кот-дипломат уходит в отставку: Пальмерстон переезжает в сельскую местность, оставляя свои обязанности позади

Пальмерстон - знаменитый кот, который прожил в МИДе Великобритании четыре с половиной года. По последним сведениям, теперь он сменит свою лондонскую резиденцию на загородное поместье, где его обязанности по ловле мышей для дипломатов закончатся.

Даже у кота есть "Твиттер". А у вас?

Пальмерстон был резидентом главного мышелова Министерства иностранных дел и проживал в резиденции ведомства в Лондоне. Кот-дипломат начал свою роль в должности ответственного по мышеловным делам еще в 2016 году. Даже назвали его в честь бывшего руководителя МИДа.

В письме к более чем 100 000 подписчикам в своем "Твиттере" черно-белый котик, который когда-то жил в приюте для кошек и собак, сказал, что хочет провести больше времени, отдыхая вдали от центра внимания.

«Мне нравится новая кошачья работа: лазать по деревьям и патрулировать поля вокруг нового дома в сельской местности», - написал он самому старшему гражданскому служащему МИДа Англии Саймону Макдональду, подписываясь двумя отпечатками лап.

"Я буду скучать по звуку шагов посла и бегу к своему убежищу, чтобы увидеть, кто же это так шумит".

Пушистые государственные служащие Англии

Следует отметить, что Пальмерстон – далеко не единственный пушистый чиновник в Лондоне. Его переезд лишь частное решение, а не общая тенденция по перевозке пушистых помощников государственных служащих.

Так более глобальных кадровых перестановок не будет, поскольку кот Ларри остается на Даунинг-стрит, в то время как его коллега Гладстон сохраняет свой пост в Министерстве финансов Соединенного Королевства.

Напомним, что котик имел определенное влияние в деловых кругах. Так осенью 2017 года "его мышейшество" Пальмерстон «назначил» своих первых зарубежных посланников. Лоуренс Абдунский, спасенный черно-белый уличный кот, получил должность в посольстве Британии в Иордании. Лейла Пикси, осиротевший котенок из Турции, была также подобрана и отогрета британским Генеральным консульством в Стамбуле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание