Рубрики

Красный принесет богатство знакам огненной стихии: выбираем цвет кошелька по гороскопу

Финансовое благополучие и стабильность складываются из множества составляющих. В них нет места случайностям и действиям вслепую. Недостаточно одного желания быть богатым. Важно владеть полной информацией о том, как можно эффективно привлекать к себе деньги.

К примеру, цвет кошелька должен соответствовать знаку зодиака, под которым вы родились. Тогда он привлечет финансы, сработает, как магнит. Вы непременно почувствуете усиление денежного потока. Совсем несложно расположить к себе энергетический поток, но нужно соблюдать определенные правила.

Направить к себе приток финансов можно, если следить за годом рождения и знаком зодиака по китайскому гороскопу.

Знак зодиака

Выбор цвета кошелька необходимо сопоставлять с годом рождения и с тем знаком зодиака, под которым вы родились. В китайской астрологии различают пять стихий - Дерево, Огонь, Металл, Земля и Вода, а годы названы в честь 12 животных. Есть год Быка, Мыши, Кролика, Тигра, Змеи, Дракона, Козы, Лошади, Петуха, Обезьяны, Свиньи и Собаки. Каждому году соответствует определенная стихия. Именно на это и нужно обращать внимание при выборе цвета кошелька.

Числа, которые привлекут в вашу жизнь деньги

Инь и ян в китайской философии - это этапы исходного космогенеза. Им предается огромное значение. Ниже представлены стихии и этапы по числу, на которое заканчивается год вашего рождения:

  • 0 – Металл, ян;
  • 1 – Металл, инь;
  • 2 – ян, Вода;
  • 3 – инь, Вода;
  • 4 – ян, Дерево;
  • 5 – инь, Дерево;
  • 6 – ян, Огонь;
  • 7 – инь, Огонь;
  • 8 – ян, Земля;
  • 9 – инь, Земля.

Этапы инь и ян не влияют на выбор кошелька, но они определяют стихию. А теперь разберемся, как цвета кошельков выбирать по годам рождения и стихии.

Красный кошелек

Такой цвет кошелька, который любим многими, совпадает с огненной стихией, привлекает финансовое благополучие и даже способствует избавлению от негативных вибраций. Более всего подходит для тех, чья стихия по гороскопу Земля или Огонь.

Темно-синий

Являясь символом изобилия по феншуй, синий цвет кошелька следует иметь всем, чья стихия Дерево или Вода. Этот цвет непременно принесет вам удачу и финансовую стабильность.

Черный

Для тех, чья стихия Вода или Дерево, это отличный выбор. Кроме того, классический черный кошелек идеально подойдет для любой сумочки.

Коричневый

Другой предпочтительный цвет кошелька – это коричневый, поскольку он прекрасно смотрится в любой фактуре. Такой цвет хорошо сочетается с природной стихией, поэтому люди, знаки которых Металл или Земля, с таким аксессуаром получат финансовое благополучие.

Зеленый

Земной цвет по феншуй станет отличным выбором для тех, кто хочет начать все сначала.

Он подойдет всем, стихия которых Огонь или Дерево.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание