Рубрики

"Ламборгини Миура" 1969 года достался третьему владельцу с аукциона за $1 605 662

Представьте, что нетронутый "Ламборгини" забыли в амбаре. Жизнь идет вперед, вместе с ней меняются и приоритеты: сейчас покупка такого автомобиля воспринимается как нецелесообразная. Однако судьба распорядилась иначе и автомобиль обрел вторую жизнь.

После обнаружения в 2015 году, Lamborghini Miura S 1969 года выпуска ждала звездного часа 4 года. В прошлые выходные машина ушла с аукциона RM Sotheby's в Лондоне за 1,605,662 долларов США.

Семейное увлечение

Ганс Питер Вебер жил в маленьком немецком городке Фрайбург. Этот автомобиль куплен им в 1974 году у первоначального владельца. Модель Miura S была представлен в 1968 г. с обновленной внутренней отделкой, модифицированными тормозами и большей мощностью. Кстати, это был первый "Ламборгини", оснащенный карбюраторами от компании Weber.

Господин Вебер любил машину и следил за ней до 2015 года. Его брат Карл владеет Porsche 911 и разделяет любовь родственника к спортивным автомобилям и гонкам. Он решил сохранить машину до тех пор, пока семья не примет решение продать нетронутый экземпляр.

Заоблачная цена

Если интересует, сколько стоит Lamborghini Miura S с минимальным пробегом, то третий владелец заплатил в эквиваленте 100 000 000 рублей. Более того, он рискует потратиться больше на редкие оригинальные запчасти. Этот автомобиль уже ездил и требует замены шин и технического осмотра.

Цена за автомобиль "Ламборгини" музейного качества рекордная. Это заставляет воспринимать покупку подобных "забытых" машин как целесообразную инвестицию. Коллекционеры с каждым годом будут готовы выложить все больше денег за подобный экземпляр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание