Рубрики

Лайфхаки для владельцев малого бизнеса, которые позволят повысить производительность

Предпринимателям малого бизнеса нужно проделать огромный объем работы, чтобы запустить свой проект в жизнь и обеспечить бесперебойную работу. Многие успешные предприниматели выучили и разработали приемы для повышения своей производительности. Ниже в данной статье описаны некоторые лайфхаки, которые любой владелец крупного или малого бизнеса может использовать для повышения производительности.

Разбейте задачи на небольшие

Вы можете сделать гораздо больше, если знаете, какие приоритеты выбрать. Если вы небольшая или начинающая компания, вам следует сосредоточиться на принятии решений на высоком уровне. Поэтому возьмите каждую задачу и распределите ее по категориям на процессы. Например, такое дело, как ответы на письма, можно передать вашему помощнику, чтобы у вас было больше времени для развития своего бренда.

Откажитесь от тренажерного зала

Найдите время, в которое вы можете втиснуть небольшие упражнения и сделать их частью своего дня. Это поможет сэкономить вам больше времени, чем если вы будете ходить в спортзал и обратно. Вы можете делать приседания и отжимания в своем офисе, когда разговариваете по телефону, или если у вас есть дополнительное время перед назначенной встречей. Вы также можете заняться фитнесом, гуляя по офису. Например, выйдите из машины/метро в нескольких кварталах от дома и пройдите оставшийся путь пешком.

Короткие совещания

Встречи имеют тенденцию быть контрпродуктивными и отнимающими много времени. Однако есть случаи, когда они обязательны для вашего бизнеса. В такие моменты убедитесь, что у вас есть четкая повестка дня, чтобы максимально полезно использовать свое время. Организуйте свои идеи и определите, как долго следует обсуждать каждый пункт. Если вы сможете придерживаться своей повестки дня, это может сократить время встречи вдвое. Не только вы, но и ваши партнеры, коллеги, сотрудники, поставщики или клиенты вернутся к работе в кратчайшие сроки.

Отдохните

Отдых от работы на несколько минут поможет вам вспомнить важное и зарядиться энергией, тем самым фактически увеличив производительность. Каждый день позволяйте себе на полчаса выходить из офиса и дышать свежим воздухом. Вы можете употребить эти минуты, чтобы расчистить свой разум или втиснуть упражнения в свое расписание. Вы также можете использовать это время, чтобы вздремнуть, что, как показывают исследования, может повысить бдительность и производительность.

Золотое окно

Многие хозяева бизнеса могут сказать вам, что внушительную часть своей работы они выполняют в тишине у себя дома, когда все остальные спят. Попробуйте проснуться раньше обычного графика и вы обнаружите, что у вас гораздо больше работы. Если у вас есть лишнее время накануне вечером, вы также можете поработать, прежде чем лечь спать. Таким образом, вы сможете лучше уснуть, зная, что у вас меньше задач на следующий день.

Создайте список своих задач

Это очень эффективно - разбить задачи на пункты и помечать их галочкой по мере продвижения. Мало того, что вы будете мотивировать себя и отслеживать, чего вы достигли за день, но и сосредоточитесь на том, что вы должны сделать. Это приведет вас к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание