Рубрики

Стрелы и лук предоставляем: химзавод ищет лучников для охраны

Расположенная в Волгограде компания, производящая бытовую и автохимию, набирает новых сотрудников службы безопасности – лучников. Объявление о соответствующей вакансии было размещено на сайте сервиса HeadHunter. На вопрос, почему именно лучники, руководство завода ответило, что огнестрельное оружие считает недостойным мужчины.

Требования к охранникам-лучникам

К претендентам на должность охранников-лучников выдвигается ряд требований:

  • хорошее владение луком, умение стрелять лежа, на ходу и с коня;
  • опыт работы не менее одного года по охране крупных промышленных предприятий.

Также предпочтение отдается мужчинам с хорошей спортивной подготовкой, желанием постоянно совершенствоваться, обладающим знаниями из области истории стрелкового оружия, а также основами физики и механики.

В обязанности каждого лучника входит:

  • поддержание лука и стрел в боеспособном состоянии;
  • дозировка транквилизатора;
  • обязательное посещение тренировок дважды в неделю;
  • участие с целью совершенствования навыков во внутрикорпоративных турнирах.

С каждым желающим работать в охране лучником будет сначала проведено в течение часа собеседование в офисе. Затем в течение часа будет проверка профессиональных навыков на стрельбище. Чтобы получить должность охранника, попадание в цель должно составлять не менее восьмидесяти процентов.

Условия работы, заработная плата и социальный пакет

В свою очередь работодатель обеспечивает сотрудников охраны удобной формой, луками и стрелами. Также вновь принятые на работу с первых дней будут официально оформлены в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заработная плата составит пятьдесят тысяч рублей в месяц. Сотрудникам положены социальные пособия и оплачиваемый отпуск. Гарантированы отчисления в Пенсионный фонд.

График работы составит два через два (день/ночь).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание