Рубрики

Летите куда хотите: авиакомпании РФ были допущены на регулярные рейсы в 15 государств

Пандемия ковид-19 ударила по международному туризму. Для уменьшения вероятности распространения инфекции и защиты населения власти разных стран мира перекрыли границы. Однако постепенно ситуация улучшается. Это позволяет рассчитывать и на открытие перелетов. Недавно в Росавиации рассказали, с какими странами работают авиакомпании РФ.

Ситуация

На сайте ведомства отмечено, что прямое авиасообщение пока открыто с 15 странами. В итоговый перечень вошли Мальдивы, Кипр, Китай, Марокко, ряд стран СНГ и несколько балканских государств.

Недавно также стало известно, что "Аэрофлот" получил разрешение на увеличение количества полетов на Кипр до 7 рейсов в неделю. После закрытия Турции компания планирует наращивать число рейсов в Египет. При этом в ближайшее время могут начаться чартерные рейсы.

Эксперты в области туризма отмечают, что ситуация постоянно меняется. Поэтому гражданам необходимо внимательно мониторить ситуацию и следить за сайтами интересующих их перевозчиков.

Ранее представители туристической индустрии России рассказали, как можно выбрать максимально безопасную страну для путешествия. По мнению ряда экспертов, путешественникам прежде всего стоит смотреть на количество новых случаев заражения на 100 тыс. жителей страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание