Рубрики

Лето весь год кормит: шафран, ягоды годжи и бамбук – наиболее прибыльные культуры для фермерских хозяйств

Если вы заинтересованы в том, чтобы превратить свою любовь к растениям в бизнес, знайте, что у вас нет недостатка в возможностях. Независимо от того, есть ли у вас большой участок земли или небольшой внутренний сад, вы способны выбрать тип урожая, который сможете продать другим компаниям или напрямую потребителям. Стоит при этом рассмотреть список самых прибыльных культур, который представлен далее.

Лаванда

Лаванду можно использовать практически во всем: от пищевых ароматизаторов до лекарств и декора. Ее эфирное масло также является одним из самых популярных продуктов в процветающей оздоровительной сфере.

Бамбук

Он в основном продается в горшках или применяется для озеленения участков. Что делает его особенно прибыльным, так это его способность очень быстро расти. Вы можете произвести много продукта, не занимая при этом много места.

Базилик

Базилик - популярная пряная трава, используемая в самых различных блюдах. Вы можете легко вырастить его в помещении или в небольшом контейнере. Если вы планируете выращивать его на открытом воздухе, помните, что растение хорошо развивается в теплой и влажной среде. Затем вы можете продать его производителям продуктов питания, продуктовым магазинам или напрямую потребителям на стихийных рынках.

Кинза

Это еще одна популярная пряная трава, для выращивания которой не требуется много места. В дополнение к уникальному вкусу, она также может быть использована в качестве средства для ускорения пищеварения. Поэтому она популярна среди медицинских компаний, которые делают из нее добавки.

Зеленый лук

Его можно выращивать в помещении или на улице. И в отличие от многих других разновидностей зелени, он довольно вынослив. Таким образом, вы можете посадить растение практически в любом климате на всей территории нашей страны.

Женьшень

Женьшень является очень популярным растением в индустрии здоровья и хорошего самочувствия. Он используется в различных лекарствах, добавках и чаях. Потребуется некоторое время, чтобы вырастить этот продукт. Но как только урожай будет получен, вы можете ожидать большой прибыли из-за высокого мирового спроса.

Чеснок

Его можно использовать в самых разных блюдах. Но обычный вид этого растения представлен на рынке в изобилии и стоит не очень дорого. Тем не менее, есть несколько видов чеснока, которые считаются «гурманскими», поскольку они более редкие. Если вы готовы инвестировать в этот бизнес, ваши вложения действительно могут со временем окупиться.

Руккола

Руккола - это листовая зелень, которая обеспечивает пикантный вкус в салатах или гарнирах. Она очень популярна в модных ресторанах. Но вы также можете продать этот продукт потребителям, которые заботятся о своем здоровье, и на фермерских рынках.

Кукуруза

Она долгое время была одной из самых заметных культур в стране, особенно на юге. Но ее выращивание требует изрядного количества места. Но кукурузу можно использовать для всего: от корма для животных до топлива.

Соевые бобы

Они во многом похожи на кукурузу. Хорошо растут в аналогичных условиях и могут использоваться в продуктах питания, кормах и различных других продуктах. Их часто выращивают современные фермеры, но рынок еще не является насыщенным этим продуктом.

Пшеница

Пшеница является популярной культурой для выращивания на равнинах. Но вы также можете культивировать ее в небольших масштабах на своем огороде или в небольшом саду. Это довольно выносливое растение. Есть много разных сортов, которые могут продемонстрировать очень высокую урожайность зерна.

Сорго

Является типом зерна, которое часто используется в сиропах и напитках. Это растение хорошо развивается в теплом климате. Так что оно идеально подходит для любого региона, где лето длится долго. Сорго особенно популярно в настоящее время из-за роста ремесленного пива и любителей домашнего пивоварения.

Шафран

Это специя, полученная из луковиц шафрана-крокуса, пурпурно-голубого цветка, который процветает в солнечном климате. Вам понадобится достаточно места, так как каждый цветок производит небольшое количество специй. Но шафран имеет высокую цену, что делает этот урожай особенно прибыльным.

Помидоры черри

Помидоры черри маленькие и могут легко расти на заднем дворе или в небольшом саду. Вы можете собирать урожай постоянно в течение всего сезона. Так что это идеальный вариант для производителей, которые хотят стабильного урожая.

Ягоды годжи

Они очень популярны в настоящее время, потому что классифицируются, как «суперпродукт». Благодаря большому количеству антиоксидантов и витаминов они популярны в органических соках, смузи и миксах. Это растение также довольно выносливо и способно процветать в сухих условиях.

Грибы Шиитаке

Шиитаке и другие деликатесные грибы очень популярны в разнообразных блюдах, особенно в модных ресторанах и специализированных продуктовых магазинах. Они также растут невероятно быстро и требуют минимального ухода.

Цветы

Если у вас есть место, чтобы разбить цветник или посадить цветущие деревья или кустарники, вы можете очень легко продать горшечные или срезанные цветы местным предприятиям или напрямую потребителям.

Бонсай растения

Деревья бонсай обычно продаются в виде небольших горшечных растений. Они популярны среди коллекционеров и домовладельцев, ищущих уникальный декор. Они также требуют очень мало места для роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание