Рубрики

Лейси Филипич начала работать с 13 лет, в 19 купила свой первый дом, а сегодня она владеет солидным капиталом и Школой денег

Нас всегда вдохновляют люди, которые сумели чего-то стоящего добиться и при этом готовы поделиться собственным опытом. Они побуждают нас расти, делать успехи и самосовершенствоваться. Поэтому мы решили написать статью об очередной современной музе - девушке по имени Лейси Филипич. Ее успехам на финансовом поприще могут позавидовать даже самые отъявленные богачи, а ведь девушка всего добилась сама.

О Лейси

Простая гражданка Австралии, из самой обыкновенной семьи со средним достатком, Лейси Филипич родилась в городе Перте, с юных лет жила в самом простом доме и ходила в обыкновенную школу. Но от сверстников ее всегда отличал шаблон мышления. Ее финансовая грамотность поражала не только друзей и одноклассников, но и всех взрослых людей.

Пронести этот навык Лейси смогла через долгие годы, и сегодня, будучи уже взрослой женой и мамой двоих детей, она готова рассказать миру о том, как ей удалось стать богатой и что именно нужно делать для того, чтобы превратить свою жизнь в настоящую мечту.

Юные годы

Вы наверняка спросите: почем эта девушка оказалась настолько финансово грамотной? Неужели в Перте школы для детей такие, в которых с первого класса обучают всем хитростям экономики? Вовсе нет. Просто все дело в том, что мать Лейси понимала, что ребенку нужно прививать грамотное отношение к деньгам. Если научить буквально с пеленок распоряжаться деньгами правильно, уметь расставлять приоритеты, то человек вырастет самодостаточным и никогда ни в чем не будет нуждаться.

Как только юная Филипич научилась ходить и разговаривать, она сразу же освоила азы обращения с финансами. И основным принципом, которому обучила ее мать, была экономия. Именно за счет того, что деньги откладываются и берегутся, они преумножаются и в дальнейшем смогут начать работать на тебя.

Первый бизнес

Будучи еще ученицей начальной школы, Лейси Филипич открыла собственное дело! Подумать только, ребенку 8-9 лет, а она уже бизнесмен, точнее, бизнесвумен. В те годы девочка отлично плела из бисера различные украшения, впрочем, как и многие дети такого возраста. Их она делала не просто так, а под заказ, и получала реальные деньги за свою работу.

Как говорит сама Лейси, браслетик она продавала за 1 доллар, а 2 или 3 доллара уже брала за очень сложные работы, такие как ожерелья. С каждой продажи она откладывала ровно половину и никогда не прикасалась к этим деньгам. На оставшуюся половину она могла позволить себе все, что хотела, что бы мог пожелать ребенок в таком возрасте.

Первая работа

Примерно к 13 годам подрастающую Лейси Филипич собственный отец устроил работать бухгалтером на свою же фирму. У него был собственный небольшой строительный бизнес, и все вопросы, которые были связаны с финансами в этой организации решала девочка 13 лет. Причем стоит отметить, удавалось ей это на славу. Лейси не только привела в полный порядок бухгалтерию своего отца, но и вывела его компанию на новый уровень дохода. Прежде всего, изучая чеки, девочка обнаружила основные причины утечки из бюджета, указала папе на нецелесообразные растраты и посоветовала, где и на чем можно сэкономить.

Нелишним будет сказать, что Лейси во время работы на фирме отца получила огромный опыт. Она помогла и ему с бизнесом, и себе с личностным развитием. После нескольких лет труда на благо семьи Лейси разбиралась в финансах получше многих современных магнатов.

Покупка первого дома

Вы могли бы себе представить, что, будучи из самой простой семьи, без шикарного наследства, вы покупаете себе собственный дом в 19 лет? А вот у Лейси Филипич это получилось. В 2001 году, когда ей было 19, она действительно купила свой первый дом, не шикарный особняк с бассейном, но достаточно приличное среднестатистическое жилище с прилегающим у нему участком.

Сама Лейси рассказывает о том, что ее первое приобретение недвижимости было осуществлено исключительно на сэкономленные деньги. Все то, что она откладывала, начиная с "эпохи браслетиков из бисера" и заканчивая работой на форме своего отца, теперь она смогла вложить в дом.

Хитрости приобретения недвижимости

Если вы намеренны экономить, как Лейси, чтобы как можно быстрее купить себе новый дом, то стоит учитывать еще несколько факторов. Прежде всего это рыночные показатели. Все мы знаем, что есть периоды, когда недвижимость существенно поднимается в цене, а бывает, что купить даже самый роскошный особняк можно по цене трехкомнатной квартиры. За этими колебаниями нужно усердно следить. Выберите тот момент, когда цены на жилье будут минимальными, и начинайте тогда выбирать себе желаемый объект.

Кроме того, есть еще такое явление, как человеческий фактор. Даже в те моменты, когда цены на жилье достаточно высоки относительно среднего показателя в регионе, всегда найдутся люди, которым нужно продать дом срочно. В таких случаях вполне реально рассчитывать на торг и на большую скидку, что также позволит вам существенно сэкономить и выгодно купить недвижимость.

Наработки и новые идеи

Каждый год и каждый день своей жизни Лейси Филипич осознанно и грамотно относилась к финансам, и она утверждает, что именно по этой причине у нее никогда не было трудностей с деньгами. Дело не в том, что нужно во всем себе отказывать и фанатично экономить, а в том, что нужно грамотно расставлять приоритеты. Часть денег всегда стоит отложить, вторую половину распределить таким образом, чтобы можно было покрыть все текущие счета и кредиты, если они есть. А вот остаток уже тратится на собственное усмотрение, и чем больше он у вас будет, тем больше всего себе позволить вы сможете.

Что же тогда делать с теми деньгами, которые отложены? А это уже мудрость, которую Лейси познала после покупки дома. Их обязательно нужно инвестировать. Деньги должны не в чулке лежать, а работать. Когда ваш депозит начнет приносить хорошие проценты каждый месяц, вы сможете обеспечить себя пассивным доходом и вскорости жить за счет него вовсе не работая.

Подводим итоги

Как мы видим, схема обращения с финансами предельно проста. Куда более подробно ее описывает сама Лейси Филипич в своем онлайн-курсе под названием "Школа денег", где каждый может поучиться финансовой грамотности лично у нее. Девушка доказывает нам, что покупка недвижимости, машин, путешествия и достойная жизнь в целом - это реальность, и не нужно для этого бурить нефтяную скважину. Достаточно лишь пересмотреть свое отношение к деньгам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание