Рубрики

Лучшие шеф-повара мира рассказали, какие любимые блюда готовили им мамы в детстве: капустная запеканка, сладкие булочки на завтрак и другие

Многим дороги чудесные моменты детства, когда, проснувшись в своей кроватке, ты слышишь, как на кухне хлопочет мама или бабушка, готовя то, что ты особенно любишь, а волшебные ароматы, заплывающие в спальню, заставляют тебя скорей вставать и бежать завтракать.

Знаменитые повара поделились своими воспоминаниями, многие из них считают, что именно мамины блюда и забота привили им интерес к готовке.

Алекс Гуарнашелли, шеф-повар и ведущий Food Network

Знаменитый повар, который также является шеф-поваром в нью-йоркском ресторане Butter, был вдохновлен в детстве сырным блюдом!

Его мама делала сырное суфле. Это был один из тех продуктов, которые заставили его захотеть стать шеф-поваром и профессионально готовить такие блюда. Tortilla Española включает жареный в масле картофель с луком, с большим количеством яиц, добавлением сыра и зелени и щедро посыпана сверху хрустящими чипсами. С тех пор Алекс постоянно совершенствует рецепт этого популярного испанского блюда.

Энн Баррелл, ведущий Worst Cooks в Америке - знаменитого издания сети Food

Его мама готовила вкусную фаршированную капусту с мясом, колбасой, рубленым говяжьим фаршем, рисом, тушеную в томатном соусе. Еще одним блюдом, которое она часто готовила, был удивительный салат, за продуктами для которого они вместе ходили в сад поздно вечером. Эти удивительно свежие, ароматные овощи и прекрасные прогулки запомнились на всю жизнь.

Молли Йе, ведущая Girl Meetson Food Network

В детстве она лакомилась с утра свежими кофейными пирожными и булочками каждые выходные, потому что у ее мамы была привычка просыпаться в 5 утра и печь.

Долгое время она думала, что так живут все дети, наслаждаясь горячей свежей сдобой с утра. Мама определенно передала ей любовь к выпечке (но не любовь к пробуждению в 5 утра!).

И Молли не может испечь булочку или кофейный торт, не думая о ней. Вдохновленная мамой, она печет кекс в виде буханки, который долго остается свежим.

Манит Чаухан, владелица ресторана и эксперт по приготовлению продуктов в сети Food

Манит Чохо говорит, что Алу Paratha, картофельные фаршированные лепешки, напоминают ей о ее матери.

Она просыпалась утром от звона браслетов, когда мать взбивала свежее масло, и думала о том, как будет скоро лакомиться.

Роберт Ирвин, шеф-повар

Для Роберта жареная курица - лучшая еда в мире. Его мама вложила в нее всю свою любовь к детям. Когда он может приготовить ей что-то вкусное - это скромный способ попытаться вернуть часть этой любви.

Джуди Джу, ведущая программы о корейской кухне "Сделать просто" сети Food

Сладкие воспоминания Джуди Джу - клубничное мороженое со взбитыми сливками и шоколадным соусом. Мама меняла его рецепт и иногда добавляла в него бананы, и даже газировку, им всегда приходилось воевать с сестрой, так как каждая хотела съесть больше.

Томас Келлер, ресторатор и автор кулинарной книги

Его мама, Бетти Келлер, была человеком привычки. Она очень усердно работала, управляя ресторанами, воспитывая пятерых мальчиков и дочь как мать-одиночка. Чтобы передохнуть в конце дня, она выпекала много песочного печенья на вечер. Только с годами мы можем порой оценить, что делают для нас родители, как много и тяжело они трудятся.

Рецепт печенья Bouchon Bakery, вдохновленный матерью Томаса Келлера, он опубликовал в своей книге.

Девин Александр

Девин Александр вырос на капустной запеканке, одном из любимых блюд его мамы и всей семьи.

Ее приготовить гораздо быстрее и проще, чем делать польские фаршированные голубцы. Теперь Девин, ставший выдающимся шеф-поваром, включил рецепт блюда из детства Stuffed Cabbage Strata в свою книгу.

Минг Цай, хозяин кулинарного шоу

Шеф-повар и владелец Blue Dragon и автор пяти кулинарных книг вспоминает о своей маме каждый раз, когда он делает оладьи.

Помимо риса и лапши, традиционные оладьи с зеленым луком были его третьим блюдом в детстве. В 85 лет мама все еще готовит их гораздо лучше, чем знаменитый повар, что его даже задевает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание