Рубрики

9 лучших бизнес-фильмов, которые стоит посмотреть в 2019 году

Человек, желающий добиться успехов в бизнесе, способен найти множество инструментов для достижения поставленной цели. Кинематограф является одной из важных составляющих некоего "пособия" на пути к желаемому. Здесь можно увидеть попытки и триумфы людей в различных областях бизнеса. Опираться на биографическое или документальное кино в жизни - дело правильное и интересное. Итак, перед вами 9 лучших фильмов, способных помочь в бизнесе.

"Игра в имитацию" и команда

Чтобы добиться успеха в бизнесе, необходимо научиться создавать вокруг себя определенное окружение. Ваша команда должна быть динамичной, способной решать задачи различной сложности. Однако бывают случаи, когда человек плохо ладит с другими людьми, а его навыки странным образом подходят для того, чтобы добиться успеха. Стоит помнить, что самые неожиданные черты личности могут превратиться в самый значительный актив.

"Игра в имитацию" - фильм 2014 года, рассказывающий историю реально существовавшего Алана Тьюринга - гениального математика, нанятого британскими спецслужбами во время Второй мировой войны для борьбы с нацистским кодом Enigma. Ученый, несмотря на симптомы аутизма и шизофрении, вместе со своей командой справляется с задачей и становится героем. Главные роли исполнили Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли.

Работа над Funko Pop

Продолжает список бизнес-фильмов Making Fun: The Story of Funko, в котором можно понаблюдать за созданием популярных на весь мир коллекционных фигурок. Компания начинала в гараже в качестве стартапа, а сегодня является поставщиком одних из главных товаров в любом детском магазине. Большой упор основатель бизнеса делал на общение с клиентами. Из документального фильма можно узнать, как руководитель такого успешного бизнеса действовал на первых этапах развития, какие стратегии маркетинга использовались, а также как в итоге Funko стало настоящим хитом. Конечно не обходилось и без проблем. Лента раскрывает методы в работе, позволившие компании справиться с проблемами роста и преодолеть множество неудач. Узнайте, как лицензия на использование персонажей "Звездных войн" изменила плавное движение фирмы в скорый и резкий взлет. Из фильма вы поймете, как такая детская забава может подходить человеку любого возраста.

"Джули и Джулия": рецепт успеха

Джулия Чайлд является одним из самых популярных поваров в мире. Она известна своим мастерством в области французской кухни, а также телевизионными шоу на американском телевидении, где была ведущей. Благодаря именно Джулии Чайлд в США обрели популярность блюда этой кухни. Фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" рассказывает правдивую историю о реальном поваре, а также возможную историю о выдуманном жителей Нью-Йорка. С одной стороны - Джулия Чайльд, занявшаяся кулинарией, чтобы оттолкнуться от "серых" парижских будней, а с другой стороны - Джули Пауэлл, уставшая от работы и решившая выполнить все 524 рецепта из книги Чайльд "Осваивая искусство французской кухни". Режиссер фильма ясно подчеркивает сходство двух женщин, которые нашли успокоение в кулинарии и добились невероятного успеха.

Как она это делает?

Мужчина и женщина на поле крупных бизнес-игр имеют далеко не одинаковое положение. Фильм "Я не знаю, как она делает это" является одним из лучших примеров на данную тему. Персонаж Сары Джессики Паркер - бостонский финансист. Она пытается совместить семейную жизнь, где является мамой и женой, с карьерными потребностями, которые подразумевают частые поездки в другой город. Игра на два "фронта" может в любой момент добавить какое-то препятствие или неожиданное препятствие. По сюжету картины героиня Паркер сталкивается с новым сотрудником в ее фирме, тем самым усложнив свое положение ненужным флиртом. Мир бизнеса не допускает оплошностей из-за жесткой конкуренции. В фильме представлена проблема женщин, занимающих домашним хозяйством и рабочими моментами одновременно.

Жизнь на "Уолл-Стрит"

Если вы планируете посвятить свою жизнь работе с финансами, необходимо не только осваивать различные концепции и стратегии, но и изучать огромное разнообразие типов окружающих людей, которые думают только о себе и стараются во всем искать личную выгоду.

В 1987 году вышел фильм "Уолл-Стрит", в котором сыграл Майкл Дуглас. В нем четко демонстрировалась атмосфера финансового мира, полного жадности и лицемерия. Этот фильм о том, как хитрость может помочь на пути к благополучию. Также картина демонстрирует плату, которую тот или иной человек должен заплатить за то, чтобы получить разрешение общества занять место у власти. Все грязные нюансы, которые могут возникнуть у человека, стремящегося на своеобразную вершину, показаны в этом фильме. В 2010 году вышло продолжение, снятое вновь культовым режиссером Оливером Стоуном - "Уолл-стрит: Деньги не спят".

"Бойлерная"

Этот фильм рассказывает о жизни вымышленной финансовой фирмы "Джей Ти Марлин", аналога, а может и прототипа компании мошенника Джордана Белфорта. Такая организация занимается махинациями в области цен на акции: они их искусственно поднимают, создавая для перспективных инвесторов основание думать, что вкладывать деньги в подобные дела - мудрое решение. Как и "Волк с Уолл-Стрит", картина также романтизирует мир неразумных желаний и жадности денег. К фильму стоит относиться, как к предостерегающему рассказу о том, как правильно и честно вести бизнес, а также о том, какие желания и цели стоит ставить при работе в финансовом мире. Конец фильма, где мошенники все-таки дожидаются правосудия, мы не будем озвучивать, чтобы не испортить впечатление.

Офисные дела

Фильм "Офисное пространство" в юмористическом плане демонстрирует тяжелое положение офисных сотрудников. Персонаж Рона Ливингстона находится в стрессовом состоянии, а его терапевт умирает во время сеанса гипнотерапии. В его компании начинается массовое сокращение, а главный герой является худшим сотрудником а всю историю. Уполномоченные увольнять работников специалисты в итоге понимают всю пользу отношения "плохого" работника и предлагают начальству немедленно повысить его. Друзья этого сотрудника не смогли продемонстрировать свое оригинальное отношение к делу, зато они разработали специальный план мести - захватывающий и очень веселый. Эта легкая комедия должна продемонстрировать правильный подход к работе с умеренным процентом энтузиазма.

Худший босс в Prada

Миранда может называться "худшим боссом за всю историю", однако ее уроки действительно могут помочь в подготовке к жизни в реальной жизни. Лента "Дьявол носит Prada" является отличным уроком, что необходимо всегда брать в расчет все мелкие проблемы и недочеты компании, для которой они могут быть незначительными. На самом деле именно избавление от таких "вирусов" поможет добиться успеха в любом деле. Чтобы процветать, необходимо преодолевать. Решительность и настойчивость демонстрируются в этом фильме лучшим образом.

Богатство Кейна

Многие бизнесмены идут на вершину успеха, вступая в тяжелые и честные схватки и одерживая победу, а другие изначально имеют необходимый капитал и уже одной ногой находятся на высоте. "Гражданин Кейн" 1941 года является классическим примером того, как личность может потерять все свои человеческие качества. Сюжет повествует реальную историю жизни Уильяма Рэндольфа Херста, на участке семьи которого нашли золотой рудник и все оставшиеся годы маленького мальчика были предопределены. Зритель должен понять, что богатство - злейший враг человека, с котором, однако, можно найти общий язык.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание