Рубрики

Мужчина вернул найденные чеки владельцу: такой награды он не ждал

Представьте, что вы нашли на улице огромную сумму денег. Как вы с ней поступите? Именно этим определяется ваша честность и добросовестность. Аргентинец по имени Луис прошел этот тест на "отлично". Правда, награда за честность и благородство оказалась весьма скромной и необычной.

Необычная находка

Луис Спан - обычный электрик из Аргентины. Однажды рано утром он отправился в магазин, чтобы купить некоторые инструменты, которые нужны ему для работы. По пути он наткнулся на небольшой пакет с документами.

Присмотревшись внимательнее, Луис понял, что это не просто документы, а банковские чеки на предъявителя. Прямо сейчас, войдя в ближайший банк, он мог стать обладателем 30 тыс. евро. Это могло бы решить все его материальные проблемы.

Несмотря на то что Луис совершенно небогатый человек, совесть не позволила ему присвоить чужое. Внимательно изучив документы, мужчина понял, что они принадлежат одной компании, продающей садовый инвентарь. Недолго думая, Луис отправился прямо туда.

Странная благодарность

Когда Луис пришел в компанию, оказалось, что там еще не заметили пропажу. Руководитель лично спустился на ресепшен, чтобы поблагодарить честного и благородного мужчину. После серии рукопожатий и слов признательности руководитель компании поинтересовался у Луиса, что бы он хотел получить в награду. На самом деле Луис не ждал никакой материальной благодарности за свой поступок, о чем и сообщил.

Но спасенный директор компании не оставлял идеи как-то отплатить своему спасителю. Он куда-то удалился, а через несколько минут вернулся с подарком. Это была огромная лопата, которая была торжественно вручена Льюису. На самом деле мужчина не очень понял, зачем ему подарили лопату. Но в то же время он совершенно не расстроился. Он пообещал, что будет хранить ее как сувенир - на память об этом необычном дне своей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание