Рубрики

Любимая работа: как определить, что человек на своем месте

В течение 40 часов в неделю, 160 часов в месяц и 1920 часов в год вы находитесь на работе. Когда вы подумаете об этом, поймете, что было бы настоящим безумием трудиться не на той работе. Некоторые люди удачливы настолько, что они превратили в работу собственное хобби, а потому совершенно счастливы - от того, что занимаются любимым делом. Но как всем остальным узнать, что они сделали правильный выбор? Есть несколько основных признаков.

Вы просыпаетесь легко

Для большинства из нас подъем по утрам, когда на улице холодно, а под одеялом так тепло, просто невыносим. И очень часто мысль о том, что необходимо идти на работу, наполняет нас ужасом. Если вы чувствуете, что просто не можете встать с кровати, это верный признак того, что ваша работа не подходит вам. Если вы любите свою работу, вы, вероятно, выпрыгиваете из кровати с улыбкой на лице, заряженные бодростью на целый день вперед!

Вы не смотрите на часы

Конечно, некоторые дни тянутся невероятно медленно, но, если вы проводите каждый день, одержимо наблюдая за стрелками на часах, считая часы до конца рабочего дня, эта работа не для вас. А вот если день пролетает слишком быстро и вы довольны собой - это хороших знак.

Вы чувствуете уважение

Когда вы много работаете, вы должны чувствовать, что вас ценят и уважают за то, что вы сделали. Если же вы чувствуете, что нет смысла стараться изо всех сил, потому что это никогда не заметят и не признают, вы не будете делать все возможное для успеха. Это означает, что эта работа не подходит вам.

Вы готовы рисковать

Если вы счастливы и понимаете, что вы находитесь в нужном месте, это вовсе не означает, что вы должны желать оставаться там всегда. Правильная работа должна дать вам желание рисковать и бросать вызов себе, чтобы выйти из зоны комфорта. Ваш руководитель, в свою очередь, должен выступать в качестве наставника, мотивируя вас на улучшения и продвижение по службе.

Вы любите напряжение

Если вы никогда не напряжены на работе, вы, вероятно, недостаточно усердны. Однако, если вы часто испытываете стресс или уровень стресса делает вас несчастными, возможно, пришло время пересмотреть то, чем вы занимаетесь. Но если напряжение заставляет вас делать свою работу лучше и вы расцветаете от дозы адреналина, то вы находитесь на правильном месте!

Если вы поняли, что ваше рабочее место вам не подходит, не спешите паниковать. Это знание нужно использовать для того, чтобы сделать необходимые шаги к новой жизни, которые приведут вас туда, где вы захотите работать с удовольствием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание