Рубрики

15-летняя миллионерша: история успеха девушки, превратившей хобби в бизнес

9-летняя девочка очень любила море, обожала купаться и увлекалась рисованием. Ей пришла в голову идея создавать уникальные сланцы, используя в их дизайне морскую тематику. Благодаря поддержке отца девочке удалось заработать первый миллион еще в 15 лет. А сейчас она крупный бизнесмен, который занимается не только обувью.

Детское увлечение

Мэдисон Робинсон родилась и выросла в Америке, на острове Галвестон, штат Техас. С самого детства девочка обожала прогулки по морскому побережью и купание в теплой воде. Она любила рыбачить с отцом, а все свободное время посвящала рисованию. На своих рисунках она чаще всего изображала любимое море и его обитателей.

Однажды ей пришла в голову идея, что было бы очень неплохо, если бы обычные сланцы были более яркими и жизнерадостными. Например, если бы на них были нарисованы рыбы, водоросли и морские волны. Своей идеей Мэдисон поделилась с отцом, который всегда и во всем поддерживал дочь. Он пришел в восторг от задумки Мэдисон и решил помочь ей в осуществлении ее планов. Вместе они создали фирму Fish Flops. Мэдисон рисовала свои морские картинки, и их помещали на сланцах, которые быстро стали популярными и даже участвовали в выставках. Финансовую помощь на начальных этапах отцу с дочерью оказывали родственники и близкие друзья.

Упорная работа

Мэдисон Робинсон стала упорно работать над продвижением своих авторских сланцев на рынок.

Она написала письмо в крупный магазин, в котором во всех красках описала свою обувь. Так девочка получила крупный заказ на сланцы. О юной бизнес-вумен заговорили в СМИ и стали приглашать ее на ТВ-шоу.

Сейчас, когда Мэдисон уже 21 год, она продолжает развивать бизнес. Девушка сама лично участвует в процессе создания обуви и контролирует все его этапы.

Теперь она освоила специальные графические программы и создает эскизы рисунков для обуви при помощи компьютера, экспериментируя с цветом и рисунками.

Кроме того, Мэдисон сама проектирует упаковки для обуви и лично разговаривает со всеми поставщиками, продвигая свой товар.

А благодаря социальным сетям, где она также рекламирует свой товар, ей удалось обратить внимание на свои сланцы некоторых знаменитостей.

Бизнес сегодня

Мэдисон признается, что и сама не ожидала, что то, что начиналось как увлекательное хобби, превратится в такой популярный продукт и будет пользоваться таким спросом среди покупателей.

Мэдисон говорит, что сначала просто хотела показать людям, что она очень любит море, обожает купаться и ловить рыбу. Ей хотелось при помощи своих рисунков, которые наносятся на сланцы, заставить людей улыбнуться и поднять им настроение.

Fish Flops с каждым годом расширяется все больше и больше. А идеи, появляющиеся в голове ее создательницы, становятся все необычнее. К примеру, в одну из последних моделей, созданных Мэдисон, были вставлены светодиодные фонарики, и теперь эти сланцы светятся при ходьбе.

Мэдисон Робинсон не ограничивает себя только созданием пляжной обуви. Девушка много рисует, она создает одежду и обувь для детей. А еще Мэдисон пишет детские книги и планирует попробовать себя в создании женской обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание