Рубрики

Люди подложили осиротевшую обезьянку беременной собаке и посмотрели на реакцию животных: фото

В борьбе за выживание человек вынужден вносить значительные изменения в окружающий мир. Сбор урожая требует от природы серьезных жертв, и животные первыми чувствуют на себе тяжелую поступь сельскохозяйственной деятельности. Тем ценнее видеть кадры, которые учат людей доброте и заботе о ближнем. Возможно, это научит в будущем бережней относиться к другим обитателям Земли.

Странствующий художник

Северная Индия – уникальный регион, богатый экзотическими видами. И птицы с ярким оперением регулярно становятся героинями снимком для научных журналов, попадают в социальные сети. Неудивительно желание Пракаша Бадала сделать колоритные фото во время деловой поездки. Он даже приступил к делу, когда внимание привлекла удивительная пара.

Обычно сельские жители агрессивно относятся к приматам, которые воруют из домов, портят утварь и губят посевы. Из-за чего миниатюрная обезььянка сразу бросалась в глаза. Она чувствовала себя в полной безопасности и даже бегала вокруг домов, хотя обычно этот вид более осторожен. Что случилось?

Непростая судьба

Многие страны используют пестициды для борьбы с насекомыми, чтобы сохранить посевы. Индийцы не стали исключением, но их главный враг – обезьяны.

Противостоянию уже много веков, и на сей раз его жертвой оказалась обезьяна 10 дней от роду. Предположительно ее родители погибли во время очередной обработки полей, оставив малышку без присмотра.

Шансов выжить в дикой природе при подобных обстоятельствах практически нет. Поэтому местные принесли сироту к беременной собаке. Хотя обычно эти виды конфликтуют, пара быстро нашла понимание. В будущей матери уже проснулся инстинкт оберегать и защищать, а малышка нуждалась в тепле и заботе.

Гармоничное сосуществование

Звери спокойно уживаются, вместе добывают пищу и прячутся от жары. Согревают друг друга холодными ночами. Образовалась настоящая семья, члены которой столь непохожи.

Остается лишь завидовать терпению собаки, что терпит бесконечные игры, ужимки новоявленной подопечной. А когда в будущем у нее появятся щенки, заботиться обо всех станет еще сложнее!

Но эта история – отличный урок для современников. Человек способен прийти к пониманию с окружающими, используя речь, иные средства коммуникации. И все равно регулярно происходят конфликты, драки, войны. Быть может, людям стоит взять пример с диких животных? Необязательно постоянно действовать по праву силы, добиваться своего через насилие. Нежность и любовь способны на многое: нужно лишь немного подождать, чтобы ростки благожелательного отношения дали всходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание