Рубрики

Маленькие торговые точки скоро снова смогут открыться в связи с постепенным снятием ограничений

Предприятия малого бизнеса в первую очередь пострадали из-за пандемии коронавируса. Из-за вынужденного простоя они терпят колоссальные убытки. Однако сейчас Роспотребнадзор обозначил сроки открытия торговых точек. Рассмотрим, в какой последовательности будут сняты ограничения.

Последовательность действий

На первом этапе снятия ограничений к работе смогут приступать небольшие торговые точки, занимающиеся реализацией обуви и одежды. В некоторых регионах это ограничение уже снято. Магазинчики площадью до 400 кв. м постепенно возвращаются к своей работе. Однако людям следует обязательно соблюдать дистанцию, носить индивидуальные средства защиты (маски и перчатки).

На первом этапе также будут разрешены прогулки с детьми при соблюдении дистанции. На этих же условиях разрешены и спортивные тренировки на свежем воздухе.

Во время второго этапа будут открыты детские сады. Наконец третий этап предполагает открытие школ и вузов, музеев, театров, тренажерных залов, бассейнов.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что сроки каждого из этапов будут определяться непосредственно на местном уровне, на основании показателей заболеваемости и наличия свободных коек в медицинских учреждениях. Однако массовые мероприятия вроде концертов, вероятнее всего, будут перенесены на более поздний срок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание