Рубрики

Мама попросила уменьшить ей количество рабочих часов, но начальник отказал. Люди его похвалили

Последние двенадцать месяцев оказались для большинства родителей невероятно непростыми. Пандемия коронавируса заставила перевести детей на домашнее обучение. Когда мама попросила уменьшить ей количество рабочих часов, начальник отказал. Однако люди поддержали его решение вместо того, чтобы встать на сторону женщины.

Ответ начальника

Аарон Генест, менеджер по разработке приложений, объяснил, что одна из сотрудниц обратилась с просьбой и попросила сократить количество рабочих часов. Она просила сократить привычную занятость на 20 %.

Сотрудница объяснила свою просьбу тем, что муж стал больше работать и возникли дополнительные проблемы, потому что теперь семейная пара не знает, с кем оставлять ребенка.

Однако Аарон Генест ответил отказом. Казалось бы, он поступил неправильно, потому что в непростой период важно поддерживать сотрудников. Однако менеджер подробно описал свою позицию, и люди его похвалили. Некоторые даже выразили собственное желание работать с таким работодателем.

Непростой период

Аарон Генест рассказал о том, что женщины непропорционально сильно пострадали от коронавируса, который уничтожил десятилетия достижений. Неудивительно, что девушки зачастую зарабатывают меньше, чем партнеры, даже если трудятся на одной должности.

Каждая причина, которую называла сотрудница, была вполне обоснованной и рациональной. Однако основное предположение было неверным. Оно состояло в том, что работодатели ожидают такого же уровня производительности, как и до коронавируса.

Аарон Генест заявил, что у него есть высокоэффективная команда, которая снова превзошла себя в этом году и получала за это вознаграждение.

Непростые условия

Сотрудники компании вынуждены были оставаться дома с детьми, но при этом продолжать работать, справляясь с повышенным стрессом и одиночеством.

Раньше все было иначе. Они работали на протяжении сорока часов в течение недели. Теперь все изменилось. Пришлось совмещать удаленную работу и одновременно присматривать за детьми. Сотрудники стали настоящей командой, работая вместе.

Когда кто-то должен уехать, чтобы забрать детей, другой выполнял больше обязанностей. Когда двухлетние дети стали регулярно появляться на экранах во время деловых переговоров, все относились с пониманием.

Аарон Генест сказал женщине, что она не должна жертвовать карьерой ради психического здоровья. Он предложил в этот непростой период устраивать выходные, когда нужно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание