Рубрики

Меньше стресса – выше производительность: 7 способов, которыми продуманный фитнес-план может улучшить карьеру любого человека

Если ваша карьера не развивается, вероятно, вы уже думали о том, как можно ее улучшить, или даже пробовали некоторые способы. Например, улучшили свое резюме или посетили собеседования в других компания. Однако по каким-либо причинам ничего не сработало, и вы снова не знаете, что делать.

А что если есть другой способ? Оказывается, продуманный фитнес-план может улучшить карьеру любого человека.

Меньше стресса – выше производительность

Люди очень часто подвергаются влиянию стресса, особенно на работе. Стресс может иметь положительные стороны. Однако со временем, по мере его накопления, он приводит к отрицательным результатам.

Слишком сильный стресс может иметь физические последствия, такие как головные боли, усталость и проблемы со сном. Кроме того, это может привести к отсутствию концентрации и мотивации, а также к беспокойству и социальной изоляции. Ничто из этого не способствует продуктивности на работе.

Физическая активность снижает уровень кортизола, который появляется вследствие стресса. Регулярные физические упражнения улучшают ваше состояние и считаются панацеей от стрессов.

Когда уровень стресса снижается, производительность может увеличиться. Негативные симптомы, связанные со стрессом, со временем рассеются при регулярном занятии фитнесом, так что ваша продуктивность на работе может возрасти, что приведет к естественному карьерному росту.

Устройте себе выходной

Некоторые работодатели не устанавливают жесткий график для сотрудников, позволяя взять выходной, когда это удобно. Это означает, что у вас будет больше времени, чтобы отвлечься и расслабиться от своей работы. Однако это не означает, что нужно совсем ничего не делать. Если вы хотите пропустить фитнес, помните, что тренировки помогают укрепить вашу иммунную систему.

В остальное время вы можете устроить себя приятный досуг. Подумайте о том, что вы давно хотели сделать, но постоянно откладывали. В выходной день у вас будет достаточно времени, чтобы побаловать себя, вернуться на работу с новыми силами и улучшить карьеру.

Физические упражнения улучшают память

Регулярные физические упражнения высвобождают химические вещества мозга, которые полезны для улучшения памяти, концентрации и остроты ума. После трех месяцев регулярных физических упражнений мозг начинает формировать новые нейроны с более сильными связями между ними, что приводит к улучшению общих функций мозга.

Когда ваши мозговые функции улучшатся, вы будете больше успевать и качественнее выполнять работу, что улучшит карьеру.

Повысьте свое настроение

Может быть, вы были взволнованы, когда устроились на текущую работу. Однако вам не терпелось приступить к своим новым обязанностям. С течением времени это стало обыденным делом. Вы устали от повседневной рутины и начали искать новые возможности. Что если ваша нынешняя должность на самом деле не стала обыденной, а вы просто перестали видеть все положительные стороны?

Хороший фитнес-план может улучшить ваше отношение к себе и своей работе. Чем больше энтузиазма вы демонстрируете на работе, тем больше возможностей у вас появляется. Вместо того чтобы сосредоточиваться на негативе на работе, потратьте время на изучение новой фитнес-программы. Пользы может быть достаточно, чтобы позволить выйти на следующий профессиональный уровень.

Радуйтесь не только обеденным перерывам

Когда ваш мозг испытывает усталость, все, на чем вы склонны сосредотачиваться, - это обеденный перерыв. Обеденные перерывы обычно позволяют отдохнуть от работы, но, согласно исследованиям, полуденная тренировка оказывается гораздо полезнее с точки зрения повышения производительности.

Ученые говорят, что быстрая тренировка повысит выносливость. Если ваше рабочее место не предполагает более гибкий график работы, никогда не помешает устроить себе полуденную тренировку.

Научитесь раздвигать свои границы

Никогда не поздно поставить какие-то новые цели и раздвинуть свои границы. Подумайте о том, где вы находитесь и где вы хотите быть. Вы в хорошей форме, но хотите увеличить свою выносливость? Вы хотите сбросить несколько лишних килограммов, осевших на талии в период самоизоляции? Вы хотите участвовать в гонках или других спортивных соревнованиях?

Независимо от того, предпочитаете ли вы заниматься спортом в комфорте вашего дома или выбираете старый добрый местный тренажерный зал, не забывайте ставить цели, которые кажутся вам немного недосягаемыми. Затем, когда вы достигнете их, вы узнаете, что ограничения в основном появляются из ниоткуда. Это относится и к другим сферам жизни, например к вашей карьере. Стремитесь к новым высотам!

Пробовать новое

Говоря о достижении новых высот, попробуйте свои силы в той сфере, которая выходит за пределы фитнеса. Прогулка с собакой, танцы, боевые искусства, пляжный волейбол – просто обманите себя, чтобы провести время с пользой, не чувствуя, что это просто рутинная работа. Таким образом, вы можете менять собственный план тренировок всякий раз, когда чувствуете, что вам скучно или недостаточно мотивации.

Это сделает упражнения намного интереснее, но самое главное, это поможет вам расширить свой образ мышления, что принесет определенную пользу для развития карьеры.

Вместо того чтобы сосредоточиваться на своей карьере, начните с чего-то другого. Сосредоточьте свои усилия на фитнес-тренировке, чтобы улучшить физическую форму. Вы будете удивлены, узнав, что это прекрасный способ улучшить карьеру или добиться повышения после длительного застоя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание