Рубрики

Меняем определение офисной одежды: дилемма женщин, связанная с возвращением на работу

Мы так долго ждали того момента, когда ограничительные меры, связанные с пандемией, будут сняты. И наконец долгожданные послабления начались: продлеваются часы работы кафе и ресторанов, школьники и студенты выходят на занятия, в крупных городах многие сотрудники начинают работать в офисах. И вот тут-то и начинаются проблемы.

В течение почти года мы работали дома, в комфортной обстановке, надев спортивные штаны и свободные футболки. Мы забыли о строгой офисной одежде, и многие сейчас стоят на распутье: что надеть, когда мы наконец вернемся в офис? Стилист Карина Росси считает, что необходимо найти баланс старого и нового. За последний год в нашей жизни все стало более сдержанным. Это касается и нашего делового гардероба.

Конечно, многое зависит от обстановки в офисе, но здесь наблюдается серьезный сдвиг в сторону практичности и комфорта – на смену высоким каблукам и юбкам до колена приходят миди и микро-каблуки, шикарная спортивная одежда заменила брюки, сшитые на заказ, а кроссовки медленно, но уверенно пробираются в офисы.

Оцените стильный комфорт

Многие сотрудники не хотят отказываться от удобной одежды, в которой они работали дома. К счастью, этого им и не придется делать. Модным трендом 2021 года станут свободные джинсы оверсайз. Светлый деним будет прекрасно сочетаться с вашими летними льняными вещами, а темный, в стиле 70-х годов, поможет пережить более прохладные месяцы. Такие свободные джинсы гораздо удобнее, чем скинни, и при правильном сочетании могут выглядеть шикарно.

В сочетании с пиджаком и красивой обувью на устойчивом каблуке они почти так же удобны, как спортивные брюки. Они прекрасно подходят для офиса.

Измените свое определение офисной одежды

Возвращение в офис не означает, что вы снова должны надеть брюки, сшитые на заказ, юбки-карандаши и блузки. Поскольку сегодня многие компании используют более комфортный дресс- код, сейчас лучшее время, чтобы изменить свой взгляд на офисную моду.

Вместо строгих прямых брюк попробуйте модели с широкими штанинами, которые сейчас возглавляют список трендов. Замените юбку-карандаш на юбки-миди в сочетании с повседневной футболкой или уютной вязаной кофтой.

Шелковистые юбки-миди подобно модели от Bwiur, прекрасно сочетаются с уютными и мягкими трикотажными вещами, таким как этот джемпер от Estelle.

Откажитесь от туфель на шпильке и купите стильные белые кожаные кроссовки. Они особенно хороши, если вам приходится много времени проводить на ногах. Совсем необязательно полностью менять свой гардероб в связи с выходом в офис: достаточно добавить несколько удобных вещей, чтобы вам было комфортно. Вы можете дополнить свой повседневный образ с помощью подходящих украшений.

Попробуйте новые тенденции в 2021 году

За время карантина многие из нас набрали несколько килограммов. Неудивительно, что далеко не вся офисная одежда теперь сидит на вас идеально. Некоторые вещи сегодня уже не соответствуют вашему стилю. Вместо того чтобы носить одежду, в которой вам некомфортно, используйте новые тенденции, которые больше подходят вашему деловому образу.

Объемные рукава в 2021 году продолжат доминировать. Подумайте о наряде с пышными рукавами, как у этого платья с цветочным орнаментом. Кстати, такие модели останутся в тренде 2021 года, поэтому и офисе появятся сотрудницы в легких платьях с цветочным принтом.

Как видите, нынешняя офисная одежда весьма демократична. Она представляет вам пространство для создания делового образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание