Рубрики

Мешают карьере. Семь вещей, которые надо убрать из гардероба — новые правила делового стиля от модельера Андре Тана

Есть вещи, которые можно носить в повседневной жизни, а есть одежда, предназначенная для деловых выходов. Известный модельер Андре Тан рекомендует ни в коем случае не смешивать эти два стиля. Вот предметы одежды, в которых вы никогда не должны отправляться на собеседование или в офис.

Старомодные жакеты

В вашем гардеробе не должно быть места для жакетов, фасоны которых уже вышли из моды. Не нужно надевать короткие, неподходящие вам по размеру, однотонные пиджаки. Замените их удлиненными двубортными моделями свободного кроя.

И, наконец, отклонитесь от однотонности, попробуйте надеть изделия в клетку или елочку, так будет гораздо креативней.

Брюки с низкой посадкой

Даже если у вас прекрасная фигура, и вам нравится стиль Пэрис Хилтон. Не надевайте такие штаны сегодня. Замените их моделями с высокой или средней талией.

Во-первых, это красиво, поскольку такой фасон делает фигуру более стройной. Во-вторых, это модно, а следить за трендами должна каждая уважающая себя женщина.

Юбки немодной длины

Не стоит надевать в офис мини, поскольку это выглядит нелепо для делового стиля. Не стоит также надевать ващи, длина которых достигает непосредственно коленной чашечки. При таком фасоне фигура выглядит не очень привлекательно (в частности, форма ног кажется несовершенной). Отдайте предпочтение длине миди, где юбка покрывает колени, минимум, на десять сантиметров. Андре Тан уверяет, что миди задержится на вершине моды на долгий срок.

Прозрачный верх

Не стоит надевать в качестве деловой одежды прозрачные блузы и топы. Такой стиль не может быть применим к работе в офисе, для собеседований и деловых переговоров. Не спасет и наброшенный на плечи жакет. Выберите одежду для верха, которая будет прятать все нижнее белье, это будет уместным для любого выхода.

Либо надевайте как минимум две вещи, чтобы ничего лишнего не было видно. При этом помните: только не для офиса, а для повседневного ношения.

Обилие трикотажа

Трикотаж – это очень деликатный материал, который может как подчеркнуть достоинства вашей фигуры, так и продемонстрировать все ее недостатки. В качестве одного предмета или элемента (свитер, кардиган, топ, водолазка или деталь одежды) – это, пожалуйста. Но надевать целые трикотажные комплекты модельер категорически не рекомендует.

Балетки

Такой вид обуви находился в моде долгие годы. Сегодня пришло время с ними распрощаться. Существует огромный выбор оригинальных моделей, который удовлетворит вкус самой требовательной дамы. Однако, если вас привлекают именно балетки, постарайтесь, хотя-бы выбрать фасон с тонким мыском и без бантиков (цветочков или других декоративных элементов).

Дешевые украшения

Андре Тан категорически против всевозможных дешевых украшений советского периода. Если уж очень нравится, можно надеть пластмассовые серьги или браслеты возле дома. В офисе вся эта бижутерия выглядит не просто нелепо, она категорически недопустима. Золото, серебро, изделия из натуральных камней или материалов – вот то, что должно присутствовать в качестве украшений. Также стоит помнить об умеренности, которая является синонимом элегантности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание