Рубрики

Местный электрик пришел на помощь, когда пара была в отчаянии. Чтобы отблагодарить его, они позвали даже телевидение

Электричество – неотъемлемая часть нашей жизни. Мы даже не замечаем, как это нам необходимо, пока оно не исчезнет. С такой проблемой столкнулась семья Лемондс, когда в их доме отключилось электричество. К счастью, помощь подоспела как раз вовремя.

Этот мужчина прибыл, словно ангел-хранитель. Он не только оценил технические проблемы семьи, но и помог их устранить. За свою работу электрик не взял ни гроша. Но благодарные Лемондс все равно хотели хоть как-то отплатить за его доброту. Однажды они пригласили этого молодого человека снова к себе домой. Парень подумал, что им нужна очередная помощь с электричеством, но вместо этого его ждал неожиданный сюрприз.

Водоворот проблем

Пара, о которой идет речь, - Джош и Стейси Лемондс. Они живут в Оклахома-Сити, штат Оклахома. Они состояли в церковной группе, где впервые познакомились со своим личным спасителем.

К сожалению, в 2019 году Лемондс пережили несчастье: они оба оказались безработными. Но на этом все не закончилось. Представьте себе, как супруги удивились, когда их система электрического отопления внезапно вышла из строя. Эта проблема произошла в самое неподходящее время. В результате Лемондс оказались без отопления зимой.

«Мы пришли домой, и здесь было очень холодно. Куда же делось тепло?», - вспоминает Стейси. Вскоре супруги нашли источник проблемы.

Как прожить без отопления зимой?

«Мы посмотрели на нее, и там был пустой экран», - рассказывает жена Джоша о нагревательной установке. Что же могло быть причиной поломки? Может, отчасти, это связано с возрастом дома. Его построили в 1945 году. Кроме того, это был не первый случай, когда у Лемондс возникали проблемы с электричеством в доме.

«Лампа там прямо искрилась, - сказала Стейси, указывая на светильник в гостиной. – Мы не пользовались светом настольных лампам». Похоже, супруги страдали от проблем с проводкой.

Учитывая их финансовое положение, они явно имели ограниченные возможности. Будучи верующими людьми, Лемондс решили обратиться за помощью к высшей силе.

«Мы начали молиться, - уточнила Стейси, - и говорить: «Господи, что это?»

Помощь пришла

Она и ее муж также обратились за помощью в церковную группу. Супруги попросили своих собратьев помолиться, чтобы помочь им в трудное время. Он получили больше, чем надеялись. Им ответил один из членов группы, с которым они познакомились всего несколько недель назад. Этим человеком был Джошуа Мэттьюс, который сам недавно прошел через сложные испытания. Когда жена парня заболела, Лемондс оказали ему необходимою помощь и поддержку. Они даже обедали в доме Мэттьюса в качестве дружеского жеста.

Прежде чем устроиться на нынешнюю работу, Джошуа служил в армии США. Он был солдатом 45-й пехотной дивизии, в составе которой прошел две войны в Афганистане. Когда парень покинул армии, то нашел свое призвание в новой профессии.

Несмотря на то что Лемондс встречали Мэттьюса, они не знали, как он зарабатывает на жизнь. Супруги узнали об этом, когда парень написал им. По счастливой случайности бывший военнослужащий работал в качестве начинающего электрика.

«Он написал в течение пяти минут после нашей просьбы о молитве, - сообщила Стейси. – Он сказал: «Привет. Вы знаете, что я электрик? Позвольте мне прийти». Он жил всего в десяти минутах езды». Лемондс с радостью приняли его предложение, и вскоре Джошуа был у них дома и оценивал поломку.

Электрик-спаситель

К сожалению, ситуация с электричеством оказалась хуже, чем они думали.

«Мэттьюс посмотрел на проводку и сказал: "С ней большие проблемы"», - вспоминает жена Джоша. Электрик посчитал целесообразным обратиться к профессионалам, которые нанесли визит в тот же день.

«В ту ночь пришли сотрудники из совета по энергетике, - продолжила Стейси. – Они вытащили счетчик и сказали, что он пожароопасный и у нас не будет электричества, пока его не отремонтируют».

Так как супруги находились в затруднительном финансовом положении, они не могли себе позволить оплатить услуги. Это была еще одна проблема. Они не знали, чем заплатят за ремонт проводки. Тем временем Мэттьюс уже начал работу по обновлению электрической системы и, похоже, был полон решимости.

«Мы сидели в машине под дождем, наблюдая за ним, - вспоминает женщина. – Было холодно, и я надеялась, что это парень не навредит себе. Он поднимался по алюминиевым лестницам, и мы не хотели, чтобы он поскользнулся и упал в темноте».

На время ремонта Лемондс разместились в машине. Джошуа закончил работу через несколько дней. Им также помогали друзья.

Мэттьюс усердно работал, и иногда оставался там до полуночи. Конечно, он делал это не один, а вместе с Кристианом Харбисоном, электриком-подмастерьем. В конце- концов проводка была починена, но клиенты волновались насчет оплаты услуг. Оказывается, им не о чем было беспокоиться, потому что эту работу сочли актом благотворительности, и паре не нужно было вкладывать ни копейки.

Благодарность семьи

Лемондс знали, что Джошуа заслуживает лучшей похвалы, поэтому они придумали, как ему отплатить за доброту.

Супруги связались с телевизионным каналом, который оценивает добрые поступки людей и даже платит им за это деньги в размере 400 долларов. Вскоре было решено, что Джошуа заслуживает этой награды.

Парня снова позвали в дом к Лемондс, и придя туда, он очень удивился.

Электрика наградили деньгами, и он был очень тронут этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание