Рубрики

Мода и карьера: два цвета в гардеробе, сочетание которых поможет вам стать успешнее на работе

Для многих осень - время грусти, отсутствия настроения и вдохновения. Мне кажется, это происходит из-за того, что уходят яркие летние краски и мир вокруг становится серым, приходится носить теплую скучную одежду. Впрочем, у меня есть способ сделать холодный осенний период немного ярче и заставить вас чувствовать себя увереннее. Главное, правильно подбирать оттенки в одежде. И вот эти два цвета, которые исправят ситуацию.

Сиреневый

Если выбрать правильный оттенок сиреневого цвета, то можно сделать свой образ гораздо круче. Этот цвет ассоциируется у многих с чем-то мистическим и таинственным. Да, что-то загадочное в нем определенно есть. Но не стоит забывать о том, что сиреневый привносит в образ элегантность. Кроме того, он помогает активизировать творческие способности и напоминает о душистых летних цветах.

Более светлый оттенок, чем на картинке сверху, тоже отлично подойдет для осени. Лавандовый цвет успокаивает и позволяет мозгу работать более усиленно. Идеальный вариант для холодного времени года. Кстати, в таком можно ходить на работу (если позволяет дресс-код), так как он не бросается в глаза.

Фисташковый

Этот глубокий и притягательный цвет тоже напомнит вам о летней зелени в холодный осенний день. Лично я считаю этот цвет универсальным в гардеробе. Во-первых, он неплохо сочетается практически со всеми другими цветами. Во-вторых, его нейтральность позволяет носить подобное на работу. Этот оттенок зеленого настраивает на рабочую атмосферу и повышает настроение (в принципе, как и все оттенки зеленого). Думаю, что уверенность в себе положительно скажется на карьере.

Посмотрите на брюки фисташкового цвета на фото снизу. Согласитесь, оттенок выглядит весьма привлекательно. В то же время он передает вашу изюминку и добавляет изысканности образу. Появившись в таком наряде на работе, вы точно не останетесь без внимания.

Почему это работает?

Психологи утверждают, что зеленый ассоциируется с изобилием, безопасностью, любовью, удачей, ростом и сбалансированностью. Имея в гардеробе одежду такого цвета, человек подсознательно чувствует себя спокойным и приземленным. А вот сиреневый не только расслабляет, но и придает уверенности в себе. Теперь представьте, каким будет влияние на вас, если вы станете сочетать сиреневый и фисташковый. Несмотря на то что этот дерзкий тандем потребует от вас некоторой решительности, в результате вы получите классный образ, который придаст вам энергии и сил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание