Рубрики

Разработка писем: почему каждый профессионал должен немного разбираться в Html

Если вы работаете маркетологом, редактором, копирайтером, то зачем вам нужно изучать языки программирования? Затем, что новейшие технологии открывают для вас больше возможностей. Вот почему вам могут пригодиться знания по HTML и CSS.

Можно разработать оригинальное резюме

HTML — это то, благодаря чему в браузере просматриваемая страница выглядит более привлекательно. То есть, вы можете выделить заголовки, абзацы, вставлять ссылки, делать выравнивание текста, вставлять изображения, чтобы все структурировать для лучшей навигации.

CSS — это инструмент, отвечающий за внешний вид, за интерфейс. С его помощью можно делать красивые фоны, вставлять анимацию, подбирать шрифты.

Представьте себе, как эти знания можно использовать при поиске работы. Тогда есть возможность создать привлекательное резюме, благодаря которому вас смогут выделить из ряда других кандидатов. Красивая анкета увеличит количество откликов от работодателей.

Создать эффективную рассылку

Рассылка по электронной почте — возможность привлечь новых клиентов. Чем привлекательнее письмо, тем больше оно заинтересует получателя и тем больше у вас шансов пополнить клиентскую базу, продать больше товаров или услуг.

Просто текстовое письмо, напечатанное на белом фоне — это очень скучно, согласитесь. Другое дело, когда человек открывает его и видит там красивую анимационную рекламную открытку. Если будете разбираться в HTML и CSS, то сможете создавать такие красочные рассылки.

Разработать привлекательный информационный бюллетень

Представьте, что вы продвигаете свои товары или услуги. Знания по HTML и CSS позволят вас создать привлекательный информационный бюллетень: легкий для прочтения, снабженный иллюстрациями. Такой бюллетень поможет привлечь новых клиентов, увеличить количество продаж. Это эффективный инструмент для продвижения своего бизнеса.

Обновлять сайт

Допустим, у вас есть сайт. Или у вашей фирмы, где вы работаете. Появился новый товар — его нужно добавить в каталог. Для этого вам следует обращаться к программистам и потом ждать, когда они выполнят вашу просьбу.

Другое дело, когда вы сами разбираетесь в HTML и CSS. В таком случае вам не составит труда самостоятельно добавить на сайт товар. Вы сами сможете добавлять новый контент на портал, вносить правки и коррективы при необходимости. Тогда у вас не будет зависимости от программистов.

Есть возможность больше зарабатывать

Человек, который разбирается в технологиях и хотя бы немного знает и понимает, для чего нужны знания HTML и CSS и как их применять на практике, может претендовать на более высокооплачиваемую работу.

Представьте, что вы просто пишете тексты. Вам платят исключительно за статьи. А если бы вы сами умели их загружать на сайт, тогда работодателю не пришлось бы нанимать программистов. Соответственно, они бы платили вам больше, поскольку вы выполняете сразу две функции.

Создавать сайты

Если вы разбираетесь в "Фотошопе" или в любом другом графическом редакторе, тогда вам точно стоит получить знания по HTML и CSS. Все дело в том, что тогда вы без труда сможете самостоятельно создавать сайты на движке WordPress.

Что вам это даст? Во-первых, сможете открыть сайт своему стартапу и тем самым сэкономите несколько десятков тысяч рублей на услугах программистов. Во-вторых, у вас появится возможность подзаработать на создании сайтов. Поверьте, что эта ниша хоть и занята большим количеством людей, но настоящих профессионалов среди них не так этого. Также каждый исполнитель находит своего заказчика по вкусам. Ведь кому-то дизайн того или иного сайта может понравиться, а кому-то - нет, как и работы того или иного программиста в целом.

Возможно, ваше видение и ваша фантазия, ваш уникальный узнаваемый стиль интерфейса будут интересны и привлекательны для многих заказчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание