Рубрики

Молодая мама уволилась с хорошей работы, чтобы делать со своей подругой необычные вафли

Как часто мы изо дня в день уныло отправляемся на работу. Проводим там необходимое для работодателя время и, возвратившись домой, сокрушаемся, что жить некогда, да и не на что по большому счету. Иногда посещают мысли заняться собственным делом. Но все ниши бизнеса уже давно заняты, свежих идей не возникает. И мы продолжаем трудиться на благо кого-то или чего-то.

Предыстория

Мама двоих детей Анушай Батт, живущая в Великобритании, работала бухгалтером. Профессия приносила неплохой доход. Его с лихвой хватало на оплату счетов. Однако у женщины совершенно не оставалось времени для того, чтобы насладиться обществом своей семьи. Со временем неудовлетворенность таким положением дел привела к выгоранию. Анушай с неохотой отправлялась на работу и уже не знала, как найти выход из создавшегося положения.

2017 год стал знаковым для женщины. Это год, когда вернулась из заграницы ее подруга детства. Женщины знакомы более тридцати лет и всегда доверяли и поддерживали друг друга.

Подруга, как оказалось, тоже была озабочена поиском баланса между работой и личной жизнью. И естественно весы склонялись не в пользу семьи. Тогда две предприимчивые дамы решили начать новую жизнь - самостоятельно зарабатывать деньги и уделять своим близким чуть больше времени.

Идея для бизнеса

Занявшись поиском креативных идей, женщины решили, что начнут свой бизнес в пищевой промышленности. Несмотря на то, что здесь большая конкуренция, им удалось сделать первые шаги. Что же за идея посетила подруг? Анушай и Малайка (имя подруги), стали выпекать вафли. Это были не просто трубочки или знакомые нам всем иные конфигурации. Вафли на палочке стали завоевывать все больше поклонников.

Как оказалось, это действительно удобно, когда вафлю можно есть, не делая свои руки липкими. К тому же у изделий такое разнообразие декора и добавок, что поневоле хочется попробовать их все.

Разделение полномочий

Для построения своего производства недостаточно уметь обращаться с вафельницей. Чтобы не стать банкротами в первые же месяцы, важно правильно распределять обязанности в коллективе. У Ануши и Малайки все так и есть. Наша героиня занимается бухгалтерией, административной частью и прочими техническими аспектами. А ее подруга продвигает бизнес в социальных сетях. Сегодня практически ни одно дело не будет развиваться, если у фирмы (в данном случае точка быстрого питания), нет собственной страницы, например в "Фейсбуке" или "Инстаграме". Здесь Малайка грамотно ведет маркетинг.

Кстати, недавно к молодым подругам присоединился еще один сотрудник - это брат Малайки, Гарри. Мужская сила и помощь часто оказывается необходимой. Поэтому парень появился весьма удачно и с легкостью стал полноправным членом команды по производству сладких и красивых вафель на палочке.

Троица считает, что они развеяли миф о том, что нежелательно вести бизнес с друзьями, потому что это приводит к ссорам на почве денег и полномочий. Они считают себя настоящей семьей и бизнес, соответственно, семейным. Посмотрим, как изменится их мировоззрение на ситуацию лет через пять. По-моему, мало кому удавалось сохранить семейные (и дружеские) узы во время ведения своего общего дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание