Рубрики

Монетизируем свой блог: советы, которые помогут заработать на этом деле

Сегодня одним из наиболее распространенных методов заработка в интернете является ведение собственного блога. Его тематика может быть любой, но главное, чтобы вы хорошо разбирались в том, о чем пишите. Но чтобы сайт начал приносить стабильный доход, его нужно правильно монетизировать. Существует множество вариантов, как сделать это. В этой статье будут рассмотрены наиболее эффективные из них.

Включите видео объявления

Итак, как заработать на собственном сайте? Давайте на этом остановимся более подробно. Самый распространенный способ — это баннерная реклама, но он не отличается особой эффективностью. На сегодняшний день намного большим потенциалом и прибыльностью обладают видео объявления. Вы можете снимать ролики как самостоятельно, так и размешать на сайте материалы, предоставленные партнерскими компаниями. С каждым годом этот вариант рекламы становится все более популярным, поэтому перспективы для интернет-бизнеса будут довольно высоки еще на протяжении длительного периода времени.

Продажа рекламных мест

В чем особенность данного способа? По мере роста популярности блога и увеличения дневного трафика он будет становиться все более привлекательным для бизнеса. Каждая организация заинтересована в повышении продаж своих товаров и услуг, поэтому они постоянно ищут сайты с высокой посещаемостью, чтобы разместить на них свою рекламу. При этом чем больше будет трафик, тем охотнее вам станут платить деньги. Помимо этого, можно брать дополнительную плату за осуществление рекламных рассылок.

Партнерский маркетинг

Итак, что об этом необходимо знать? Еще один хороший способ монетизации — это добавление партнерских ссылок в объявление. Если посетители перейдут по ним и совершат покупку товара или услуги, то вы получите неплохие комиссионные. Эти ссылки можно также размещать в рекламных баннерах и нативной рекламе. Это позволит увеличить объемы продаж партнеров и, следовательно, собственную прибыль.

Продажа электронных книг и онлайн-курсов

Если вы хорошо разбираетесь в какой-либо области, то можете создать собственную обучающую программу и продавать ее через блог. Попутно вы можете получать дополнительный доход, предоставляя услуги консалтинга и коучинга. Для этого нужно выяснить, какая тематика важна для целевой аудитории, после чего разработать программу тренингов и написать электронную книгу. Если вы сможете создать эксклюзивный материал, которого еще нет на рынке, то сможете прилично на нем заработать.

Продажа рекламы напрямую

Еще один распространенный сегодня способ монетизации связан с сотрудничеством с поисковыми системами. Например, Google предлагает сервис AdSense, суть которого заключается в том, что владелец сайта подключается к нему и размещает рекламные блоки. Получение прибыли возможно двумя методами: за просмотры и за клики. Второй вариант является более прибыльным, но чтобы он приносил хороший доход, ваш ресурс должен пользоваться большой популярностью у пользователей. Альтернативный сервис есть и у отечественного "Яндекса".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание