Рубрики

Мой друг стал юристом, потому что хочет быть миллионером. Профессии, которые могут помочь разбогатеть

Теоретически каждый человек имеет возможность стать миллионером, независимо от того, какая у него профессия. Все, что для этого нужно - экономить деньги и вкладывать их разумно и последовательно. Но некоторые специалисты утверждают, что существует несколько профессий, благодаря которым люди становятся миллионерами чаще, чем другие. Ниже предлагается список лучших профессий, которые необходимо выбирать, чтобы достичь немалых высот. Некоторые из них приводят к статусу миллионера благодаря высокому доходу. Перед другими открывается возможность получить огромные выгоды от инвестиций. При этом не всегда требуется диплом специалиста, чтобы получить высокооплачиваемую работу.

Адвокат

Юристы, как правило, имеют хороший доход. Их заработные платы могут различаться. В 2014 году средний доход юристов составил 133 470 долларов США. Это число может быть даже немного преуменьшенным. Зарплаты юристов значительно различаются в зависимости от географии. Например, адвокаты, которые работают в крупных городах США, могут заработать значительно больше, чем в России.

Область специализации также имеет важное влияние на доход. Корпоративные адвокаты и те, кто поддерживает частную практику, часто получают значительно больше, чем юристы в целом.

Закон также является одной из тех областей, которые создают параллельные возможности. Например, корпоративный адвокат имеет разумный шанс стать топ-менеджером в компании, в которой он работает. Это может включать в себя щедрую прибавку к очень высокой зарплате. А самозанятый адвокат может иметь большие инвестиционные возможности в результате работы с различными клиентами.

Инженер

Доход инженера во многом зависит от области специализации. Например, самую большую заработную плату получают:

  1. Инженеры-химики.
  2. Механики.
  3. Инженеры компьютерного оборудования.
  4. Авиакосмические специалисты.
  5. Инженеры-нефтяники.

Доход выше среднего – не единственная причина, по которой данная сфера может стать путем к статусу миллионера. Инженеры обычно имеют более высокий уровень стабильности карьеры, чем в большинстве других областей. Кроме того, они, как правило, «хорошо трудоустроены», то есть работают в компаниях, которые предлагают не только карьерные возможности, но и другие преимущества.

Врач, хирург

Многие доктора зарабатывают большие суммы денег. Регулярные сбережения и инвестиции позволят получить миллион долларов в короткие сроки. Врачи также часто имеют возможность продать свои разработки. Одна только эта возможность может принести более миллиона долларов.

Бухгалтер и аудитор

Как и адвокаты, бухгалтеры и аудиторы имеют большие возможности. Те, которые становятся партнерами в средней или крупной бухгалтерской фирме, могут зарабатывать намного выше среднего дохода. Это также дает возможность добиться успеха в практике, которая может в конечном итоге привести к статусу миллионера.

Бухгалтеры часто используют свои деловые возможности при работе с клиентами. Эти возможности в сочетании с тем фактом, что бухгалтеры обычно обладают знаниями об инвестициях выше среднего, делают данную профессию наилучшей для получения миллиона.

Инвестиционный банкир

Всякий раз, когда мы слышим о поглощениях и слияниях с многомиллионными компаниями, есть возможность заработать существенные деньги. Этот доход часто поступает инвестиционным банкирам. Это особенно верно для тех, кто имеет опыт работы в секторах экономики, где слияния и поглощения, как правило, дороже и чаще.

В 2014 году инвестиционные банкиры смешались с финансовыми менеджерами. Еще раз, география и специализация имеют большое влияние. Кроме того, инвестиционный банкинг является областью, которая обычно включает в себя огромные бонусы.

Брокер или агент по недвижимости

Часто говорят, что в сфере недвижимости больше миллионеров, чем где-либо еще. Это, конечно, относится в первую очередь к тем, кто инвестирует в недвижимость, а не к тем, кто продает ее, чтобы заработать на жизнь. Тем не менее любой, кто работает в сфере недвижимости в качестве агента или брокера, занимает передовую позицию в использовании потенциально богатых инвестиционных возможностей. Это может быть основной дорогой для всех, кто занят в сфере продаж.

Большой доход плюс несколько умных сделок с недвижимостью могут принести статус миллионера за меньшее время, чем он может быть достигнут в большинстве других областей.

Страховой агент

Страховые брокеры и агенты на самом деле имеют больше общего с инженерами в отношении стабильности доходов. Хотя они часто работают не по найму или в качестве независимых подрядчиков, доход на местах необычайно стабилен, особенно если учесть, что в основном это комиссионные.

У страхования есть преимущество, которого нет в других областях продаж, особенно в сфере недвижимости. Страховые продажи приносят остаточный доход. Когда агент или брокер имеет определенную клиентскую базу, он будет получать доход от клиентов, подписанных годами ранее. Это дает страховому агенту возможность создавать почти постоянный поток дохода. Этот поток не только обеспечивает стабильность заработка, но также дает агенту или брокеру возможность увеличивать свой доход.

Итоги

Вам необязательно нужно работать в одной из этих профессий, чтобы разбогатеть. Есть много людей, которые становятся богатыми благодаря владению бизнесом, будучи выдающимся исполнителем в своей нынешней карьере или через годы напряженной работы, накопления сбережений и инвестиций. Короче говоря, нет единого пути к богатству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание