Рубрики

Мой способ самовыражения и заработка. Акриловая живопись - неисчерпаемые возможности для творчества

Творчество - это всегда увлекательно и совсем не сложно. Например, можно попробовать заняться живописью, используя акриловые краски. Этот материал не очень дорогой, и с акрилом очень легко работать. Создать красивую картину сможет даже непрофессионал.

Подготовка

Кроме акриловых красок для работы вам также понадобится холст, малярный скотч, чтобы заклеивать разные места. В процессе можно смешивать цвета или использовать акрил металлик, чтобы добиться уникальных эффектов. Творчеству практически нет предела. Однако такие предметы, как те, что нарисованы ниже, также требуют точности. Для этого рисунка холст размером 24 x 30 см был полностью закрашен черной акриловой краской. Если вы делаете подобный фон (он может быть любого цвета), не забывайте о краях. Краске нужно дать полностью высохнуть до следующего дня. Процесс можно ускорить, если подсушить ее феном.

Картина с точками

При помощи деревянных штампов на черный фон были нанесены точки. Не стоит использовать слишком много краски, и сначала проверьте интенсивность цвета на листе бумаги. Для точек здесь использовался цвет слоновой кости, потому что он хорошо контрастирует с черным. Диаметр более крупных точек - 2 и 1,5 см, маленькие точки - 2,5-3 мм. Примерно через 4 часа, после того, как работа подсохла, нужно добавить на большие точки красный и синий цвета.

Через день готовая картина была закрашена матовым прозрачным лаком для защиты от пыли и выцветания.

Картина с чашкой

Эта работа несколько сложнее. Во-первых, нужно было тщательно подобрать все цвета на этой картинке. Затем нарисовать и квадраты с левой стороны. Для того, чтобы было легче нарисовать чашку, можно заранее вырезать шаблон и перенести его на холст. Чтобы шаблон не соскальзывал, его можно закрепить малярным скотчем. Все геометрические фигуры на рисунке также легче рисовать, обозначая контуры при помощи малярного скотча - так они получатся ровными. Краску на чашку, квадраты и прямоугольники можно наносить с помощью небольшого шпателя.

После этого картине надо дать хорошо высохнуть. Это займет как минимум 24 часа. Помните, что нет предела фантазии, и вы можете использовать самые разные цвета.

При рисовании акриловыми красками можно комбинировать разные идеи, изображать то, что подсказывает вам ваше воображение. Один из самых больших плюсов творческого процесса - это помогает расслабиться. А для кого-то самое главное - это то, что создаваемые картины - абсолютно уникальные произведения. Кроме того, эти картины отлично подходят в качестве подарков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание